Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Петровское райсобрание может выразить недоверие Юрию Заигралову



"
Петровское райсобрание может выразить недоверие Юрию Заигралову  

На ближайшем заседании Петровского райсобрания Саратовской области будет рассмотрено вопрос о выражении недоверия главе райадминистрации Юрияю Заигралову. Об этом «Четвертой власти» рассказал местный депутат Владимир Прохоров.

По его словам, вчера такое решение было принято на заседании депутатской комиссии по законности, которую он возглавляет. Объявить недоверие Юрию Заигралову им предложил местный общественник – председатель исполкома Саратовского регионального общественного движения «За возрождение провинции» Виктор Осинкин.

«К нам поступило обращение, в котором от общественника, в котором изложены факты, которые наносят ущерб району, подрывают экономику. Речь идет об исках более чем на 4 млн руб. , которые были отозваны. На приближенных к Юрию Александровичу (Заигралову,  – ред.) руководителей предприятий в свое время были направлены иски в арбитражный суд о взыскании задолженностей по налогам. Придя на должность главы администрации, он сразу их отзывает. Еще в 2013 году мы обратились к губернатору  и рассказали, что такие действия наносят ущерб району, там, кажется речь шла о больших суммах.  Сам губернатор приезжал, разбирался с этим вопросом, было дано четное указание – данные иски вернуть в производство, однако до сегодняшнего дня ни копейки не поступило в бюджет», – рассказал он.

Второй претензией к главе райадминистрации, по словам депутата, стало тяжелое положение сельчан из-за засухи.

«У нас этим летом практически все хозяйства пострадали от засухи, по какой-то неизвестной причине наш район не вступил в режим ЧС, поэтому сельхозпроизводители не могут получить компенсацию за погибший урожай. И в то время как у нас критическая ситуация с уборкой урожая, начальник профильного управления почему-то уехал в отпуск», – сообщил Владимир Прохоров.

Третья претензия -  раздача муниципальных квартир.

«Муниципальная квартира передана человеку, который не работает в администрации и не является муниципальным служащим. Это бывший глава района Николай Бабанский, сейчас пенсионер. Он считается советником главы администрации на добровольных началах», – рассказал он.

Кроме того, Юрию Заигралову припомнили его решение обменять стоящий в Петровске в качестве памятника танк Т-44 на Т-34. глва администрации, якобы, не поинтересовался при этом мнением петровчан.

По мнению, депутата Прохорова, в том случае, если голосование депутатов будет тайным, решение о недоверии Юрию Заигралову может быть одобрено.

Источник: