Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



«Разведчик» дал маху



"

Эту историю, растянувшуюся на несколько дней и записей в ЖЖ, уже можно назвать сериалом про разведчика Ивана Васильевича. Краткое содержание первых двух серий:

    1. Балаковцы несколько дней пикетируют у входа в здание администрации района, где трудится главой Иван Васильевич Чепрасов. Местные жители возмущены непосильным налогом на имущество, резко увеличенном для пополнения городского бюджета. Пикетчики стоят у входа в мэрию утроим и вечером: когда чиновники идут трудиться на благо народа, и затем уставшие, с чувством выполненного долга, разъезжаются по домам. В один из таких вечеров водитель автомобиля Lexus, на котором ездит глава Иван Чепрасов, как-то очень нервно отреагировал на попытку сфотографировать роскошное авто его начальника на фоне плакатов с требованием снизить налоги. Он перегнал автомобиль к заднему входу, подальше от журналистов и пикетчиков, что дало повод заподозрить г-на Чепрасова в желании сбежать через гараж. Но затем на еженедельной планерке Иван Васильевич выступил с упреками в мой адрес, что я бесстрашного химика-разведчика первого класса заподозрила в трусости. А он ведь якобы смельчак и от народа никогда не скрывался.
    1. Вчера я снова оказалась в вечернее время в администрации, так как там проходило заседание городских депутатов. Уже отправляясь домой, я встретила пикетчиков и Lexus на привычном месте. Водитель то подал машину к ступенькам, то передумал и отогнал обратно. Я честно пыталась снять видео, как Иван Васильевич выйдет через главную дверь и может даже пообщается с женщиной, ждавшей его все с той же проблемой налогов. Но так и не дождалась. А когда ушла от мэрии метров на 100 до палаток ярмарки меда, Иван Васильевич сразу появился и даже пообещал личный прием той женщине.

Серия № 3 от 22 июля 2015 года
Сегодня снова было вечернее заседание депутатов, на этот раз городских. Пикетчики также готовились провожать главу с работы плакатами. Они попытались передать через водителя газету для главы, где написано про налоги в Балаково и лично г-на Чепрасова. Но водитель мужественно прятался от правозащитницы Натальи Караман с газетой в машине. Я решила еще раз попробовать дождаться и посмотреть, как Иван Васильевич не боится людей и с гордо поднятой головой ходит через «царские двери».  Ожидание затягивалось. Тогда я решила зайти за памятник Ленину, чтобы ни из окна «разведчика», ни водителю меня не было видно. И вот оно чудо! Вскоре на четвертом этаже погас свет, а водитель подогнал Lexus к лестнице. Я вышла и приготовилась снимать видео. Пикетчики также подошли ближе, надеялись поговорить с Иваном Васильевичем и вручить ему газету.
Глава администрации все-таки вышел, но…быстро спустился по лестнице к автомобилю, и, не сказав ни слова ждавшим его людям, уехал. Вот и  все разговоры про мужество разведчика, принципиальность и нежелание прятаться от народа. Участники пикета были расстроены. «Даже общаться не хочет с нами. Обидно за нашу власть», – сказал мужчина с плакатом и пикетчики стали собираться домой.
Вот так закончилась очередная серия про разведчика Ивана Васильевича, вероятно последняя. Мне уже этот сериал надоел, главный герой никакой. Ни слова из напыщенной речи о своей смелости и открытости для населения глава балаковской администрации на деле не доказал. Ни мне, ни себе. Героические страницы биографии о хорошей учебе в школе, службе в армии, спортивных достижениях в борьбе и службе в качестве химика-разведчика первого класса как-то поблекли на фоне вышеописанных событий. Я лишний раз убедилась, что слова у Ивана Васильевича расходятся с делом, и вся его мужественность проявляется только в разговорном жанре в зале заседаний балаковской администрации. Потому упреки за то, что подозревала г-на Чепрасова в желании сбежать через заднюю дверь считаю необоснованными. Я теперь еще больше уверена, что Иван Васильевич и в женском платье в образе старушки от жителей города может начать прятаться. Ну или в противогазе, он же все-таки химик-разведчик…

Источник: http://innachumichkina.livejournal.com/16580.html