Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Н@блюдатель. Возвращение легендарной ямы, или Место приземления изменить нельзя



"
Н@блюдатель. Возвращение легендарной ямы, или Место приземления изменить нельзя
Иногда хочется помечтать. На прошлой неделе федеральные СМИ сообщили, а региональные перепечатали, что в Саратовской области будут приземляться космические корабли нового поколения. А это значит, что не только первый, но и 1001-й космонавт может приземлиться у нас. И вообще, Саратов станет этакими космическими воротами по дороге на Землю. А еще в регион придут миллиардные вложения для обустройства посадочной площадки, а главное – для строительства дорог к ней. Картинка замечательная. Правда, между ней и реальностью пока – световые годы.

“Четвертая власть” даже провела свое расследование. Оказалось, что в правительстве области о планах Роскосмоса узнали из прессы. В министерствах промышленности и территориальных образований заверили, что им пока никто не поручал заниматься ракетами. “Если какая-то информация и поступит, то попозже. Это такой долгосрочный проект, скорее всего, о нем еще рано говорить”, – осторожно предположили в пресс-службе министерства территориальных образований.

Пока же в повестке дня саратовских СМИ – яма. Они не перестают следить за так называемой “губернаторской ямой” на улице Сакко и Ванцетти – той самой, вокруг которой нарисовали карикатуру на главу региона. На прошлой неделе она вернулась – провал образовался на том же самом месте. “На месте некачественно проведенного ремонта закономерно появился провал”, – не увидели ничего удивительного в этом “Свободные новости”. В этот раз ничего рисовать вокруг нее не понадобилось – дорожники копнули глубже и обнаружили причину. “Обнаружилось, что под дорогой в этом месте лопнула бетонная плита”, – писала “Версия-Саратов”. Что мешало раньше изучить причину провала?

СМИ отслеживали изменения, происходящие с этим участком дороги, в онлайн-режиме: “на месте ямы вырыли глубокий котлован”, “яму засыпали песком”, “яму заделывают асфальтом”. “Взгляд-инфо” даже окрестил ее “легендарной”. В общем, тема ямы была на прошлой неделе раскрыта лучшего остальных.

Заголовок другой новости “Четвертой власти” гласил: “Зампреда Соловьева лишили научного звания”. Наверное, если бы эту новость прочитали в Высшей аттестационной комиссии, там бы удивились. Потому что никакого “научного звания” у г-на Соловьева не было. А вот ученая степень кандидата экономических наук была, и без нее-то чиновник и остался. Впрочем, сам Соловьев уже заявлял по поводу грядущего лишения, что практических знаний ему вполне хватает, так что эта новость особого шума не произвела.

“Свободные новости” на прошлой неделе заметили, что “саратовский губернатор сменил девиз региона”. “В качестве него выступает высказывание губернатора Валерия Радаева: “Саратовская область выбирает вектор лидерства”. Данный лозунг уже сменил на сайте регионального правительства предыдущий: “Сделаем Саратовскую область территорией развития”. Важность этой новости трудно переоценить. Наверное, теперь-то регион начнет бурно хорошеть, цвести и развиваться.

“Общественное мнение” сообщило, что на федеральную субсидию, которую области выделяют на обновление парка электротранспорта, “можно купить не более чем один троллейбус (его стоимость составляет от 11 миллионов рублей и выше) или трамвай (порядка 15 миллионов)”. Хотя уже много раз везде писалось, что к федеральным деньгам область и город должны добавить свои деньги, чтобы купить 10 машин.

Правительственный “Регион 64″ добросовестно “забил последний гвоздь” в тему коррекционного центра “Золотой ключик”, которая уже давно перестала быть интересной другим информагентствам. Издание написало, что прокуратура окончила проверку по факту связывания одного из воспитанников и пришла к выводу, что ничьи права нарушены не были: “В документе указано, что данная методика признана устаревшей. Она применяется к детям до 3-х лет и имеет место быть с согласия родителей”. Чего и следовало ожидать. А шуму-то было!

Егор Туманов
Источник: http://focusgoroda.ru/materials/2015-07-27/4333.html