Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Балаковские власти пугают население пеней, предлагая “налог на роскошь” платить в рассрочку



"

Сегодня состоялся брифинг заместителя главы администрации по экономике Александра Балукова. На протяжении полутора часов главный экономист района отвечал на самые острые – исключительно налоговые вопросы журналистов.

В свете последних событий начался диалог с оглашения итогов прошедшего 23 июля совещания, на которое, напомним, прессу не пустили.

Очередной раз господин Балуков рассказал журналистам о планах на будущее:
- Рабочая группа по налогам будет работать до 15 ноября. Мы подготовили проект по внесению изменений в Решение 2014 года (см. новость «По “налогу на роскошь” балаковские власти готовы отступить. Но не с этого года» от 20 июля, – Авт.).

-А как же решение 2013–го года? Тем более, что на последнем Собрании БМР депутат Андрей Геращенко озвучил законный способ отмены этого решения.

- Да, в Бюджетном Кодексе это предусмотрено, но мы опираемся на ответ прокуратуры г. Балаково. Решения 2013 года утратило силу, внести изменение в него невозможно.

Между делом Балуков предупредил население об ответственности за неуплату налогов (пени, приставы и т.д.), а за одно поблагодарил 25% налогоплательщиков, которые уже оплатили налог на имущество.

-А что прикажите делать тем, для кого налог просто непосилен, тем, у кого нет денег на его оплату?

- В рассрочку платить, а что делать?..

Каким образом оформить рассрочку платежа, не заработав все той же грозной пени, замглавы по экономике обещался уточнить в налоговой инспекции.

Да и, насколько нам известно, рассрочка платежа Налоговым кодексом не предусмотрена.

Кроме того, Александр Валентинович пообещал направить запрос в Министерство финансов РФ для разъяснения правил налогообложения долевой собственности с 2015 года, а также в Прокуратуру Саратовской области для уточнения вопроса об отмене принятого Советом депутатов МО г. Балаково решения № 27 «О налоге на имущество физических лиц» от 25.10.2013 года.

Подробнее об этом читайте на страницах газеты «Суть».

Источник: сайт газеты Суть

http://www.sutynews.ru/news/40201