Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Делового партнера министра могут проверить на причастность к обналичке



"

Руководитель ООО “Водоканал – Плюс” (г. Маркс Саратовской области) Андрей Пулькин проверяется на причастность к растрате почти полутора миллиона рублей.

Как сообщил ИА “Взгляд-инфо” источник в правоохранительных органах, директором предприятия в 2014 году заключены договоры с ООО “Стройинвест” (директор – Николай Федосеев) и ООО “Прогресс” (руководитель Павел Иванов), которые имеют признаки фиктивности.

Первая организация должна была заниматься разработкой зон санитарной охраны для 20 водозаборных скважин, расположенных в Марксе. Договоры, заключенные с “Прогрессом”, предполагали капитальный ремонт электрооборудования на водозаборах и перемотку двух глубинных и двух сетевых насосов.

Несмотря на то, что по предположению правоохранителей, эти работы выполнены не были, “Водоканал – Плюс” перечислил ООО “Прогресс” около 568 тысяч рублей, а ООО “Стройинвест” 840 тысяч.

Вместе с тем, опрошенный в рамках доследственной проверки Николай Федосеев пояснил, что был лишь формальным директором ООО “Стройинвест”.

Никаких организационно-распорядительных функций в компании он не выполнял, финансовых документов не подписывал, никаких услуг никому не оказывал, работы не поводил, а организация ООО “Водоканал – Плюс” ему не знакома.

Аналогичные объяснения дал и Павел Иванов.

Теперь силовикам предстоит выяснить – кто обналичил денежные средства по счетам, согласно договорам, заключенным с ООО “Стройинвест” и ООО “Прогресс”, а также установить лиц, фактически владеющих этими организациями.

Согласно выписке из ЕГРЮЛ от 28 июля 2015 года, генеральным директором и единственным учредителем ООО “Водоканал-Плюс” является скандально известный предприниматель Василий Мирушкин, деловой партнер министра экономики Владимира Пожарова, депутата Саратовской областной думы, сопредседателя местного ОНФ Алексея Мазепова.

Господин Пожаров считает Василия Мирушкина своим другом.

ИА “Взгляд-инфо” уже знакомило читателей с многолетней историей партнерства Василия Мирушкина, Алексея Мазепова, Алексея Лихачева, Владимира Пожарова, его супруги Веры Пожаровой) в расследовании “ТАНДЕМ РАЗОРИТЕЛЕЙ“.

Наше агентство будет следить за развитием ситуации.

Источник: http://www.vzsar.ru/news/2015/07/28/delovogo-partnera-ministra-mogyt-proverit-na-prichastnost-k-obnalichke.html