Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



“Есть ответ”. Что и кто может спасти “Саратовводоканал” от полного краха?



"

О ситуации в МУПП “Саратовводоканал” шла речь в новом выпуске программы “Есть ответ” на “TVSAR” (проект ИА “Взгляд-инфо”).

Гостем передачи стал директор предприятия Андрей Иванов, для которого это было первое интервью в новой должности.

Речь в беседе шла о передаче “Саратовводоканала” в концессию, износе коммуникаций и ремонтных работах на сетях, финансовой ситуации на предприятии, переходе на прямые платежи с гражданами и многом другом.

В интервью ведущему программы Андрею Триадскому Андрей Иванов также остановился на теме долгов потребителей. На сегодняшний день сумма задолженности составляет почти 800 миллионов рублей.

В основном, это долги управляющих компаний, многих из которых уже нет. Взыскать эту сумму в полном объеме не представляется возможным.

Скажем, небезызвестный “Стройкомплект”. За ним остался самый крупный долг – 100 миллионов рублей. В Ленинском районе некоторые крупные компании распались на более мелкие. Соответственно, эти долги тоже ушли. Есть компания ПНКБ. Она работает до сих пор, но там тоже денег не предвидится.

У нас исполнительных листов почти на 500 миллионов рублей. Т.е. это уже отсуженная сумма, по которой работают приставы. Но в 90 процентов случаев это заканчивается так: должника нет, ничего нет, средств нет“, – рассказал Андрей Иванов.

Напомним, что деятельность УК “Стройкомплект” связывают с именем экс-главы администрации Саратова Алексея Прокопенко. Полиция предполагает, что разыскиваемый Интерполом бывший сити-менеджер может быть причастен к хищению 500 млн. рублей – средств жителей Заводского района.

Источник: http://www.vzsar.ru/news/2015/07/28/est-otvet-chto-i-kto-mojet-spasti-saratovvodokanal-ot-polnogo-kraha.html