Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Налоговики банкротят “Балаковский порт” из-за многомиллионного долга



"
Налоговики банкротят "Балаковский порт" из-за многомиллионного долга - Общественное мнение Саратов Новости Сегодня
Федеральная налоговая служба подала иск о банкротстве к ОАО “Балаковский порт”. Дело принято к рассмотрению в Арбитражном суде Саратовской области. Как рассказала нашему изданию пресс-секретарь суда, основанием к банкротству стали непогашенные, несмотря на требования налоговиков, долги за 2014 год в сумме 7 млн 879 тыс. рублей. Из них 5 млн 842 тыс. – налоги и 2 млн рублей – долги по пенсионым отчислениям.
Отметим, что до недавнего времени “Балаковский порт” официально входил в число активов депутата Саратовской областной думы Сергея Курихина. Учредителем компании было ОАО “Саратовское транспортное речное предприятие”. Сергею Курихину в последнем принадлежит 17,2% акций, однако, как писали СМИ, с учетом пакетов близких к нему бизнесменов Игоря Зубатова (12,4%) и Сергея Терехова (26,68%) предприятие полностью контролируется структурами депутата. Однако 25% акций “Саратовского речного транспортного предприятия” недавно выкупил у государства предприниматель Аркадий Евстафьев.
При этом, по данным на сегодняшний день, “Балаковский порт” перестал быть собственностью “Саратовского речного транспортного предприятия”. На данный момент 100% акций принадлежит компании “Барвел Интернешнел-Инк”, зарегистрированной в офшорной зоне на территории Панамы
Источник: http://www.om-saratov.ru/novosti/27-july-2015-i26971-nalogoviki-bankrotyat-balakovs