Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Областная дума приняла законопроекты, вызвавшие раскол среди депутатов



"

Областная дума приняла законопроекты, вызвавшие раскол среди депутатов

Областная дума приняла законопроекты, вызвавшие раскол среди депутатов  

Сегодня депутаты Саратовской областной думы одобрили законопроекты, из-за которых в парламенте произошел раскол.

Речь идет о формировании думских комиссий по проверке деклараций и по почетным званиям. Напомним, что в думе оказались 2 пары аналогичных законопроектов.

Так, Виктор Володин, Александр ГайдукМихаил ТкаченкоСергей Курихин и Татьяна Ерохина, которые внесли законопроекты еще весной, предлагали не включать в состав комиссий по проверке деклараций депутатов, работающих на постоянной основе. Также они предлагали изменить порядок представления общественности в комиссии по почетным званиям.

В свою очередь авторы аналогичных проектов - Алла Лосина,Николай КузнецовГалина КомковаМария Липчанская,Александр СидоренкоВиктор ЩербаковНиколай Семенец иИрина Титаренко, настаивали на том, чтобы в комиссии по проверке деклараций присутствовали депутаты, работающие на постоянной основе.

В итоге на думских комиссиях один из авторов первого законопроектаСергей Нестеров предложил убрать этот спорный момент, чтобы дальше «не сталкивать депутатов лбами». В итоге оба законопроекта были отозваны авторами, а их заменил новый совместный законопроект.

Согласно нему теперь в комиссии смогут входить все без исключения депутаты регионального парламента, обе комиссии подлежат ротации ежегодно до 31 декабря не более чем на две трети состава, депутат не может быть членом комиссии более 2 лет в течение одного созыва.

Кроме того, в комиссию по проверке деклараций войдут по одному представителю от Общественной палаты области, правовой и кадровой службы аппарата регионального парламента – 12 человек. А состав комиссии по почетным званиям увеличится с 12 до 14 человек. В нее войдут 9 депутатов, 2 представителя правительства области, по одному представителю от ОПы, профсоюзов.

Источник: http://www.4vsar.ru/news/63169.html