Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Саратовским чиновникам повысят пенсионный возраст



"

pensИзменения коснутся 33,8 тысяч саратовских госслужащих, которым, согласно новому законопроекту, придется выходить на пенсию в 65 лет.

Минтруда РФ намерен повысить пенсионный возраст госслужащих. Соответствующий законопроект вынесен на обсуждение. Предлагается назначать чиновникам пенсии по выслуге лет только с 65-летнего возраста, причем, и мужчинам, и женщинам.

Страховые пенсии по старости также предлагается начислять с 65 лет, но только чиновникам, имеющим средний или высокий доход. Сенаторы и депутаты будут получать доплаты к пенсии по старости тоже с 65 лет и после трех лет работы, а не одного года, как предусмотрено действующим законодательством. Предельный возраст госслужащего повышается с 60 до 65 лет, при этом глава государства имеет право увеличить его до 70 лет.

Переходного периода законотворцы не оставляют. Например, если 61-летний чиновник продолжает работу, пенсию по старости в 2016 году он потеряет, отмечают «Ведомости».

При этом пенсии госслужащих формируются по несколько иному принципу, чем у остальных россиян. Отчисления в Пенсионный фонд производятся с оклада чиновника, который является лишь небольшой частью его ежемесячного вознаграждения. А пенсия по старости  должна составить 45% денежного содержания чиновника, но не более 2,8 его оклада.

Напомним, что ранее заявлялось о возможном повышении пенсионного возраста до 63 лет всем россиянам – и мужчинам, и женщинам, а также о лишении пенсии работающих пенсионеров с доходом свыше 2,5 прожиточного минимума.

Согласно данным Росстата, в Саратовской области по состоянию на конец 2014 года насчитывалось 33853 работника госорганов и органов местного самоуправления. Причем количество этих служащих с 2013 года существенно выросло, тогда их было 23085 человек.

Рекордсменом в ПФО по количеству чиновников является Татарстан, где их числилось на 2014 год 44380 человек. Рост числа госслужащих на 6-15 тысяч человек в 2013-2014 году отмечен во всех субъектах ПФО.

Средний размер пенсии федеральных госслужащих, согласно данным Росстата, составлял в 2014 году — 14020,1 рубля, в 2015 году — 15550 рублей.

Источник: http://www.business-vector.info/?p=27040