Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Скандальное банкротство саратовского ОАО «Аэродром «Южный»: силовые структуры умывают руки?



"

alchnКак сообщила «БВ» депутат Госдумы Ольга Алимова, ни прокуратура области, ни ГУ МВД России по Саратовской области не ответили на обращения, которые были направлены в эти органы совместно с коллегой по партии и парламенту Валерием Рашкиным. Обращения были посвящены признакам преднамеренного банкротства банкротством ОАО «Аэродром «Южный».

Ничего пока неизвестно и об ответе областной полиции на заявление УФНС на предмет возбуждения уголовного дела по целому букету криминальных составов на все том же ОАО.

С другой стороны, нельзя сказать, что реакции нет совсем. Не зря же на официальном сайте облпрокуратуры появилось сообщение о проверке конкурсного управляющего ОАО «Аэродром Южный» на предмет соблюдения банкротного законодательства. Так вот, прокуратура Заводского района выяснила, что управляющий не только не соблюдает периодичность проведения собраний кредиторов, но даже не открыл основной расчетный счет должника.

Эти страшные нарушения, допущенные конкурсным  управляющим Сергеем Васильевым, были немедленно взяты на карандаш, и в НП АПАУ «Лига», где состоит данный профессионал, полетела грозная депеша. В «Лиге» строго нахмурили брови и влепили г-ну Васильеву целое дисциплинарное взыскание. Жаль, нет возможности быстро уточнить его номинал, а ну как на целых пять тысяч рублей наказан за блистательное бездействие специалист, достойно проводивший в последний путь ОАО «Аэродром «Южный»?

Осмелимся заметить, что пенять Васильеву на несоблюдение сроков проведения собраний кредиторов — все равно, что людоеда журить за то, что он перед едой не моет руки. О подвигах г-на Васильева мы писали не раз, в том числе, говорили, что лишь через год ведения процедуры данный специалист сподобился-таки провести анализ банкротства аэродрома на предмет преднамеренности и фиктивности. Вывод Васильева по смыслу повторяет реплику из знаменитой комедии Гайдая: «Были демоны, мы не отрицаем, но они самоликвидировались».

В общем, не увидел Сергей Васильев ничего фиктивного и преднамеренного в том, что в банкротство попала компания, из которой увели все ликвидные активы, взамен навешав долгов на десятки миллионов рублей. Среди этих долгов – займы от пензенской фирмы, где Васильев трудится экономистом. И эти десятки миллионов на предприятие даже не пришли!

Второй несомненный подвиг ставленника «Лиги» заключается в том, что он не оспорил легитимность продажи 225 га аэродромной земли по цене однокомнатной квартиры. Эта замечательная сделка была совершена предшественником Васильева Игорем Скляром из того же НП «Лига».

Что же до протестов налогового органа, то, как мы уже писали, по ним судья Арбитражного суда Саратовской области Наталья Плетнева вынесла отказные определения, да и прекратила конкурсное производство. Заодно, решительно и смело сняла г-жа Плетнева обеспечительные меры, которые запрещали толпе жаждущих скорейшей застройки «Южного» совершать сделки с аэродромной землей. Кто сейчас громко радуется этому – разговор отдельный.

А мы решили посмотреть, как часто НП АПАУ «Лига» карает своих «орлов». Начнем с того, что председателем совета НП — единоличным исполнительным органом в этой чудесной организации является прекрасно известный в Саратове пензенец Олег Фомин, бывший директор саратовского авиационного завода, при котором и шло чудовищное по злоупотребления банкротство ЗАО «САЗ». А в самом совете НП заседает тот самый Сергей Васильев, соседствуя с тоже нам хорошо известным Игорем Скляром.

Как поведал нам все официальный сайт «Лиги», не раз, оказывается, НП объявляло дисциплинарные взыскания г-ну Васильеву по ходу банкротства аэродрома в Саратове. Зато его предшественник Игорь Скляр вообще вышел сухим из воды. Снятый с банкротства «Южного» за грубые нарушения законодательства по решению окружного арбитражного суда, он не получил от «Лиги» даже дисциплинарного взыскания! Только-только «Лига» собралась наказать Скляра, как его со скандалом выдворили из процедуры… Вот ведь незадача! Так что профессиональная репутация Игоря Ефимовича — беспорочна!

Впрочем, чего же можно ждать от НП, в совете которого до сих пор числится другой видный практик финансового оздоровления — Олег Тюгаев, ныне объявленный в международный розыск за махинации с НДС?

Источник: http://www.business-vector.info/?p=27057