Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Культурный шок. Балаковские власти придумали закрыть городской выставочный зал



"

Вчера состоялось действо, которое трудно отнести к привычному формату – это скорее было выездное заседание-ознакомление. Но как его ни назови, оно открыло новую страницу в череде скандалов, инициированных балаковской исполнительной властью.

На этот раз скандал имеет исключительно культурный окрас.
Дело в том, что собственник здания драмтеатра – ООО “Траст-сервис” выкатил администрации новые условия аренды экс-дворца строителей, предложив взять в аренду все здание – то есть в 5 раз больше площадей, чем сейчас. Что чревато муниципалитету весомым ростом арендной платы – до 350 тысяч рублей в месяц или удорожания аренды на 1,2 млн рублей в год.

“Увеличение стоимости аренды объясняется огромными затратами на коммунальные услуги (отопление, водоснабжение, электроснабжение), Так в сезон 2014/2015 года стоимость за отопление в месяц в среднем составляла 160 000, 00 рублей, а за электроснабжение средняя стоимость в месяц 50 000,00 рублей. Тарифы энергоснабжающих организаций будут только увеличиваться. В связи с этим не хватает средств на ремонт здания. Увеличение стоимости аренды позволит составить поэтапный график ремонта здания (кровля, центральная лестница, центральный вход, фасад здания)”.
Цитата из письма директора “Траст-сервиса” С.А.Хана.

Вместо того, чтобы занять изначально жесткую позицию – хотя бы поторговаться со структурой, аффилированной Павлу Ипатову, исполнительная власть начала изобретать варианты на тему, чем бы “забить” пустующие этажи просторного здания ДК.

Как предпочтительный вариант замглавы АБМР по социальным вопросам Людмила Савочкина предложила депутатам, собравшимся на крыльце Городского выставочного зала, перенести ГВЗ в драмтеатр, аппелируя цифрами грядущей экономии.

Кроме чиновников и избранников в ГВЗ оперативно подтянулись директор филиала Радищевского музея Наталья Шконда, бывший руководитель выставочного зала художница Галина Полевая и несколько неравнодушных художников.

Доводы творческих людей о непригодности фойе драмтеатра к размещению там экспозиций и принципиальной недопустимости закрытия ГВЗ, приспособленного для выставок, были громкими и решительными (см. видео).
Но власть решила избежать продолжения скандала, предложив депутатам ретироваться в другой конец города – для осмотра здания Драмтеатра.

Наш портал продолжает следить за развитием событий.

Источник: http://www.sutynews.ru/news/40750