Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Общественник обвинил супругу Михаила Лысенко в уводе имущества из-под ареста



"
Общественник обвинил супругу Михаила Лысенко в уводе имущества из-под ареста  

Имущество осужденного экс-главы Энгельсского района Саратовской области Михаила Лысенко пытаются вывести из-под ареста, считает председатель комиссии по безопасности, взаимодействию с системой судебно-правоохранительных органов и противодействию коррупции Общественной палаты Саратовской области Владимир Незнамов.

Общественник пояснил, что сегодня в газете «Родной город Саратов» было опубликовано интервью с супругой Лысенко. Он обратил внимание, что, по данным СМИ, приставы смогли взыскать чуть более 1 млн рублей, хотя Михаила Лысенко оштрафовали на 3 млн, а также взыскали в пользу государства еще 92 млн.

«Взыскание оставшейся суммы может оказаться под вопросом – супругой осужденного подано ходатайство о разделе совместно нажитого имущества. При этом Галина Лысенко откровенно заявляет, что ее целью, по сути, является увод имущества из-под ареста, чтобы «все не ушло с молотка в счет погашения долгов», – заявил Незнамов.

Член ОПы считает необходимым «проверить законность таких действий». «Поэтому прошу считать мой комментарий обращением в правоохранительные органы», – подчеркнул он.

Напомним, 13 октября 2014 года Михаила Лысенко приговорили к 7,5 годам строгого режима за получение взятки в крупном размере, сопряженной с вымогательством. Он был арестован 27 ноября 2010 года. Его обвиняли в создании организованной преступной группы, совершившей ряд преступлений в районе с 90-х годов, но коллегия присяжных признала его заслуживающим снисхождения. В марте Верховный суд РФ оставил решение без изменений.

Источник: http://www.4vsar.ru/news/63943.html