Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Советник губернатора об Энгельсском локомотивном заводе: «Пуск еще не определяет успех»



"

Советник губернатора об Энгельсском локомотивном заводе: «Пуск еще не определяет успех» - Общественное мнение Саратов Новости Сегодня

 Напомним, сегодня состоялось открытие Энгельсского локомотивного завода. Значимое событие прокомментировал общественный советник губернатора Саратовской области, кандидат экономических наук Константин Муренин:

«В первую очередь, я хотел бы подчеркнуть значимость реализации проекта по строительству локомотивного завода. Это событие носит далеко не местечковый характер, а имеет общегосударственное значение. С вводом завода завершается создание кластера транспортного машиностроения, а Саратовская область становится серьезным центром страны в этой сфере производства. Мы производим троллейбусы, платформы, полувагоны, вагоны, и сейчас ставится задача дать ход заключительному этапу развития кластера: пуску завода по производству магистральных локомотивов. При этом я хотел бы отметить, что подобных локомотивов на сети железных дорог России и территории всего бывшего Советского Союза не существует. Это прорыв, в том числе, с точки зрения новых технологий. Продукция нового завода имеет серьезный экономический потенциал и востребованность на международном рынке.
Второе. Пуск завода определяет политику, которую проводит губернатор, Правительство области, областная Дума по наращиванию объемов производства продукции во всех сферах. Это касается и строительного, и аграрного комплекса, и промышленности. С пуском завода ставится задача до 2018 года увеличить выпуск продукции этого назначения в 1,7 раза. Это серьезная задача. Важно, что она реализуется успешно.
Третье. С пуском завода в перспективе открывается возможность загрузки наших многих машиностроительных предприятий производством изделий, комплектующих и узлов для новых локомотивов.
Четвертое. Сам по себе пуск еще не определяет успех. Очень важно, что при сооружении завода была выдержана задача комплексного подхода в его строительстве. Решены проблемы не только производственных площадей, но и всей инфраструктуры, включая жилье для рабочих завода.
И, наконец, пятое. Построенный локомотивный завод – это убедительный пример правильного подхода к решению задач по реализации таких больших проектов. Это ориентир для других инвесторов. И мы рады, что это происходит в нашей Саратовской области. Я хотел бы поздравить всех саратовцев с этим знаменательным событием, поздравить всех участников строительства и пожелать новых успехов на пользу области и России”, – заявил Муренин…
Источник: http://om-saratov.ru/novosti/19-august-2015-i27762-sovetnik-gubernatora-ob-enge