Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Кущёвские вести



"

 

Кущёвские вести - Общественное мнение Саратов Новости Сегодня
 Сергей Курихин, саратовский предприниматель, написавший письмо русскому писателю Захару Прилепину, заявил, будто «Кущёвка» — это как раз мы, «Общественное мнение».
Вообще, письмо сделано в привычном уже стиле — параноидально-конспирологического гона, совершенно бездоказательного, который, естественно, сообщает об авторе много больше, чем о персонажах. Стиль тоже соответствующий — может быть, Сергей Георгиевич полагает, что его разнообразная саратовская деятельность дает ему право на такой тон — глуповатый и напыщенный.
Я тоже имею некоторое право отозваться на эту эпистолу — хотя бы потому, что являюсь ее главным персонажем.
Цитата:
«Я полагаю, что в Саратове Алексеем Колобродовым создана организованная группа по вымогательству денежных средств с известных региональных политиков, бизнесменов и общественников».
Я уже не раз говорил, что в ходе этой истории Сергей Георгиевич, похоже, бесповоротно, с опасностью для собственного душевного здоровья, путает меня с собой, а «Взгляд-инфо» и всё примыкающее — с «ОМ». Иногда создается впечатление, будто пока Сергей Курихин служил в армии, работал на тяжелых пролетарских работах и начинал свою карьеру в саратовской журналистике, Алексей Колобродов состоял в группировках, а потом перенес тогдашнюю модель жизни и деятельности в иной регистр и масштаб.
Письмо изобилует ляпами и прямой ложью (так, например, ничьих персональных данных мы не разглашали), всё это так или иначе будет прокомментировано, но пока у меня некоторое количество вопросов и недоумений.
1. Странно, что уголовные дела нам, Кущёвке эдакой, сочиняют либо по труднодоказуемой клевете в соцсетях, либо вовсе по закрытому в свое время делу о подброшенном оружии. Когда, казалось бы, налицо такой внушительный букет тяжких преступлений, начиная с вымогательства в составе преступной группы. Хватай, заводи дела, коли, суди, мотай сроки.
2. Курихин утверждает, что четыре с половиной года не обращал на нас внимания. Опять загадка: а кто мне тогда звонил с угрозами с подавленного номера (как гопник, замышляющий поджог коммерческого ларька, демоническим голосом любопытствующий «узнал?!»), всячески вредил, кляузничал, грозился всем и каждому, что «закроет» и «посадит»?
3. Или вот по поводу Алексея Прокопенко, превращенного автором письма в тяжелого рецидивиста, и который, всем в Саратове известно, к информационной политике — хоть белой, хоть серой, хоть черной в крапинку — близко не подходил. Как говорила моя, царство небесное, бабушка, «благо, есть на кого свалить…». Ранее Сергей Георгиевич обвинял в фабрикации неприглядных данных из своего прошлого неких коррумпированных силовиков, теперь вот фабрикантом стал Прокопенко, будут, я уверен, и другие версии. А известна ли автору письма античная поговорка, которую так любил повторять товарищ Сталин: «Даже боги не могут сделать бывшее — небывшим»?
4. В памятном комментарии «Четвертой власти» то ли в январе, то ли в феврале, СГК божился, что вот-вот явятся на свет доказательства нашей преступной деятельности — шантаж, рэкет и прочая фармазонщина. От этого комментария он потом открестился, привычно свалив всё на журналистов «ЧВ» (нежалко, бабы еще нарожают). Но с маниакальным упорством продолжает эти обвинения повторять. За все это длительное уже время «взглядовцы» мне прислали запрос только по одному, якобы компрометирующему эпизоду,— будто бы в бытность легендарной Ларисы Абрамовой директором МУП «Саратовводоканал», я не только разоблачал дела ее, скорбные и грешные, но и «сватал» кого-то из собственных знакомых на место директора «Водоканала»… Чего тут, собственно, компрометирующего, понять непросто, но воистину ни одно доброе дело не останется безнаказанным.
Словом, имею право поинтересоваться — где дальнейшие доказательства преступной деятельности?
Впрочем, как говорил Полоний о Гамлете, «в его безумии есть смысл»: идею коллегам по т.н. «элите» Сергей Георгиевич подложил и впрямь богатую. Объявить организованными преступными сообществами целые редакции, журналистские коллективы и репортерские отряды. Это же и впрямь снимает множество вопросов к современной действительности (провинциальной, и не только), а сколько простора для оперативного и народного творчества… ОПС «Омовские», ОПГ «Саринформ», бригада «Свободных новостей», банды телевизионщиков… Вот тут-то и разгуляются русские Марио Пьюзо и Коппола с Леоне. Материала явно больше, чем на одну «Бригаду». Тут многосезонно-криминальной «Игрой престолов» пахнет.
Источник: http://om-saratov.ru/publikacii/20-August-2015-i27800-kushchyovskie-vesti