Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



СУ СК: Инспектор ДПС выписал водителю ложный штраф за тонировку



"
СУ СК: Инспектор ДПС выписал водителю ложный штраф за тонировку

В Александрово-Гайском районе Саратовской области инспектор ДПС подозревается в служебном подлоге. Как сообщили в пресс-службе СУ СКР, он выписал водителю незаконный штраф за тонировку.

По версии следствия, в октябре 2014 года автоинспектор отдела ГИБДД МО МВД «Новоузенский» внес заведомо ложные сведения о совершении жителем села Александров-Гай административного правонарушения. Он составил протокол по части 3.1 статьи 12.5 КоАП (управление транспортом со стеклами, не соответствующими нормативам по светопропусканию) и назначил штраф 500 рублей.

Однако прокуратура и сотрудники собственной безопасности полиции выяснили, что гражданин, в отношении которого было вынесено постановление, своим автомобилем не управлял. Более того, прибор, позволяющий установить степень светопропускаемости стекол на предмет их соответствия ГОСТу, у инспектора ДПС в тот день отсутствовал.

Новоузенским межрайонным следственным отделом СУ СК было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 292 УК РФ (служебный подлог). В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

В пресс-службе ГУ МВД добавили, что в отношении данного полицейского проводится служебная проверка, по результатам которой он будет уволен из органов внутренних дел, а его непосредственные руководители привлечены к дисциплинарной ответственности.

Источник: http://www.4vsar.ru/news/64036.html