Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Владимир Пожаров: «Конкурентоспособность казахских товаров после девальвации тенге вырастет»



"

Владимир Пожаров: «Конкурентоспособность казахских товаров после девальвации тенге вырастет» - Общественное мнение Саратов Новости Сегодня

 Министр экономического развития и инвестиционной политики области Владимир Пожаров прокомментировал ИА REGNUM девальвацию казахского тенге.

Девальвация тенге, по моему мнению, не окажет существенного влияния на экономику ни нашего региона, ни нашей страны в целом, так как у России нет валютного союза с Казахстаном… Хотя в целом после девальвации тенге конкурентоспособность российских товаров на казахском рынке снизится. И наоборот. Но это, как я думаю, будет возвращением к паритету покупательной способности наших валют, который был до прошлогодней девальвации рубля, – отметил Пожаров.
По данным минэкономики региона, внешнеторговый оборот области с республикой Казахстан по итогам 2014 года составил $ 271 млн 218,8 тыс., в том числе: экспорт — $ 246 млн 631,3 тыс., импорт — $ 24 млн 587,5 тыс.
Напомним, на этой неделе правительство Казахстана разрешило «плавающий курс» тенге, после чего стоимость национальной валюты по отношению к доллару упала на 26%.
Источник: http://om-saratov.ru/novosti/21-August-2015-i27859-vladimir-pojarov-konkurentos