Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Активист выразил солидарность с “Общественным мнением” (ФОТО)



"

Активист выразил солидарность с "Общественным мнением" (ФОТО) - Общественное мнение Саратов Новости Сегодня

 Вчера в Саратове, на проспекте Кирова возле гостиницы “Волга”, где располагается редакция “ОМ”, гражданский активист Андрей Калашников провёл одиночный пикет в защиту саратовских журналистов, испытывающих прессинг со стороны одиозного олигарха и депутата облдумы Сергея Курихина.

Пикетчик держал в руках плакат “Я – Общественное мнение. Я+я+я+я=мы!”. Таким образом Калашников выразил поддержку нашему изданию и необходимости объединения всех свободных граждан России и Саратовской области для защиты свободы слова. По его мнению, журнал и сайт “ОМ” являются одними из немногих изданий, которые не боятся говорить о злоупотреблениях со стороны правящего режима, а также предоставляют возможность высказаться представителям всего политического спектра. Именно поэтому, предполагает Калашников, против “Общественного мнения” началась целая кампания: нападения на журналистов Алексаандра Крутова и Сергея Вилкова, полицейские попытки парализовать работу редакции обысками, фабрикация уголовных дел, попытки Роскомнадзора закрыть сетевое издание через суд.
Несколько слов участник пикета посвятил и персоне депутата преследователя “ОМ”. По мнению пикетчика, в 2012 году выборы в областную думу были сфальсифицированы, и региональный парламент является нелегитимным. “Независимую саратовскую прессу преследуют, по моему оценочному суждению, нелегитимные депутаты нелегитимной областной думы“,– полагает Андрей Калашников.
Также он рассказал о препонах, чинимых властями в проведении акции солидарности с саратовскими журналистами, преследуемыми олигархом Курихиным. “Я подавал уведомление на коллективный пикет солидарности с “Общественным мнением”, однако в мэрии по традиции мне отказали в согласовании мероприятия, сославшись на этот раз на то, что якобы на данное место и время ранее кем-то подавалось уведомление на проведение другой акции. Как видим, никакого мероприятия на проспекте Кирова у дома №34, кроме одиночного пикетирования, не проходит“,– заявил Калашников.
Пикетирование продолжилось около часа. Во время акции к Калашникову подошли сотрудники полиции. Проверив документы у участника и узнав о теме его мероприятия, они покинули место проведения пикета.

Источник: http://om-saratov.ru/novosti/22-August-2015-i27889-aktivist-vyrazil-solidarnost