Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Н@блюдатель. Претендент на набережную, прокурорские тайны и универсальный протест



"

 

Н@блюдатель. Претендент на набережную, прокурорские тайны и универсальный протест
На прошлой неделе внимание журналистов опять привлекла новая саратовская набережная. Для тех, кто по какой-то причине пропустил предыдущие серии, напомним, что правительство области расторгло контракт с компанией “Саратовгесстрой”, которая возводила это сооружение с 2012 года. Подрядчик, как оказалось, построил ее некачественно, кроме того, у него начались финансовые трудности. Поэтому был объявлен новый конкурс, результаты которого стали известны 18 августа.

На конкурс была подана только одна заявка, а это значит, что он не состоялся. Правительство теперь думает, заключать или нет контракт с единственным участником – нижегородской “Судоремонтно-судостроительной корпорацией”. Потенциальный подрядчик еще даже не получил ответ от правительства, как вокруг его прихода в область начался шум.

“Набережную отдают силовикам”, – статья с пугающим заголовком вышла в “Коммерсанте”. “Силовикам” – потому что компания регулярно выполняет заказы ВМФ и ФСБ. “В самой компании говорят, что будут реализовывать проект не самостоятельно, а силами дружественной организации, название которой пока скрывается. Наблюдатели удивлены, что подряд может быть отдан компании, не имеющей профильной лицензии”, – сообщила газета.

“Бизнес-Вектор” выяснил, что нижегородцы выиграли контракт “на грани себестоимости”. Глава известной строительной организации Алексей Березовский рассказал изданию, почему за возведение набережной не хотят браться другие саратовские строители: “Я не знаю, кто по такой цене может построить качественную набережную. Один материал по цене как раз укладывается в стоимость всего контракта. Кроме того, сроки выполнения работ слишком сжаты”.

Больше всего внимания теме посвятил “Взгляд-инфо”, который вообще неравнодушен к теме набережной. Вначале он постарался полностью опровергнуть информацию, представленную “Коммерсантом”: замдиректора нижегородской компании Сергей Молодцов заверил, что все необходимые лицензии у них имеются, а кроме того, работы они исполнят “самостоятельно”. Правда, тут же г-н Молодцов оговорился: “Лишь по отдельным сложным и узкоспециализированным работам мы будем привлекать субподрядчиков”. Получилось то же самое, только вид сбоку.

Потом информагентство забеспокоилось: “Обладатель контракта не является членом строительной СРО”. Впрочем, через два часа г-н Молодцов развеял и эти опасения журналистов: “Сведения о СРО подрядчика еще не включили в реестр”. Отметим, что “Взгляд” уже назвал компанию  “обладателем контракта”, видимо, считая процедуру согласования в правительстве простой формальностью.

“Четвертая власть” на прошлой неделе стала единственным СМИ, сообщившим громкую новость об уголовном деле в отношении экс-прокурора Энгельса Владимира Зубакина. Бывший высокопоставленный сотрудник надзорного органа якобы подозревается в коррупционных преступлениях: “По предварительной информации, 36-летний бывший прокурор проверяется на причастность к 15-ти эпизодам противоправной деятельности”. Официального подтверждения информация пока не нашла.

А вот “Свободные новости” продолжили раскручиваемую ими тему с пугачевским прокурором Виталием Логвиным, якобы пронесшим на территорию местной колонии саблю. Интрига разрешилась: оружие все-таки было, правда, ненастоящее. Прокурор “оставил в комнате для хранения личных вещей деревянную саблю, покрашенную серебрянкой, купленную им в одном из магазинов Саратова для своего младшего сына”. Сложно представить, что было бы, если бы он пришел, например, с пластиковым автоматом.

“Общественное мнение” написало о том, что саратовцы потребовали отставки главы администрации Ленинского района Сергея Курышева. Претензии, которые предъявляют к чиновнику: “нет должного контроля за работой управляющих компаний”, “идет наглый дележ наших платежей за ЖКУ”, “не организована работа по контролю за подачей горячей и холодной воды в дома Ленинского района, не решена проблема с вывозом мусора”, “родители вынуждены устраивать детей в детские сады за вознаграждение” и т.д. Все бы хорошо, но с такими формулировками можно потребовать снятия чиновника абсолютно любой местности и любого ранга. Просто имя и географическое название заменить, и готово.

Источник: http://focusgoroda.ru/materials/2015-08-24/4384.html