Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Ветеран-афганец намекнул на место установки памятника Турову и Засекину



"

Ветеран-афганец намекнул на место установки памятника Турову и Засекину - Общественное мнение Саратов Новости Сегодня

 Общественная палата Саратова продолжает рассылать комментарии общественников по поводу грядущей установки памятника основателям Саратова князю Григорию Засекину и боярину Федору Турову. На этот раз свое мнение высказал председатель городского отделения «Российского союза ветеранов Афганистана» Равиль Насыров:

Уже стало доброй традицией в нашем городе открытие памятников, скульптурных композиций, малых архитектурных форм. Все они становятся украшением улиц, площадей, парков и скверов, центрами притяжения для горожан и туристов. Вспомните «Мужичка с гармошкой» и юношу, ждущего свою возлюбленную с букетом (скульптурная группа «Огней так много золотых») – они красуются буквально на всех фото из Саратова.
Радует, что из года в год от праздника к празднику появляется все больше памятных мест, связанных с историей нашего города. Например, в этом году к 70-летию Победы на Воскресенском кладбище установлен памятник воину-освободителю, на День России на спуске к набережной появился памятник городовому. Очень важно, что каждый из этих объектов хранит частичку истории нашего города.
Многие скульптуры появляются в Саратове благодаря содействию социально ответственного бизнеса. Очередной подарок подготовили меценаты: планируется установить памятник основателям Саратова – князю Григорию Засекину и боярину Федору Турову. Конечно, такой объект должен занять достойное место в городе. Здорово поставить фигуры на площадке, с которой они будут исторически связаны. И в то же время – расположить памятник там, где традиционно сосредотачивается много людей. Такое выгодное положение позволит новой достопримечательности стать не менее популярной, чем скульптуры на проспекте Кирова
, – отметил Насыров.
Очевидно, что член городской Общественной палаты намекает на спуск к Волге со стороны улицы Октябрьской. Ранее председатель ГОП Борис Кузнецов озвучил идею установки монумента «на месте, где располагается памятник Федину». Отметим, что в шаговой близости от предполагаемого места установки памятника Турову и Засекину был недавно установлен памятник городовому и тут же строится частная картинная галерея. Все эти три проекта связаны с именем Сергея Курихина.
Источник: http://om-saratov.ru/novosti/21-August-2015-i27881-veteran-afganec-nameknul-na