Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Владимир Капкаев: биографии депутатов – дело самих депутатов



"

Владимир Капкаев: биографии депутатов - дело самих депутатов - Общественное мнение Саратов Новости Сегодня

Председатель Саратовской областной думы Владимир Капкаев ответил информагентству «Бизнес-вектор» на запрос, касающийся биографии депутата Сергея Кузнецова (на фото). Дело в том, что до последнего времени в биографии Кузнецова на сайте облдумы (растиражированной по другим сайтам) утверждалось, что он окончил Саратовский педагогический институт. Когда же «БВ» поинтересовался у народного избранника, в каком году он получил диплом, то на сайте появилась уже другая версия биографии – по ней зампред комитета по жилищной, коммунальной и строительной политике Сергей Кузнецов лишь «учился» в Саратовском государственном педагогическом институте им. К. А. Федина по специальности «Физическое воспитание», а окончил в итоге совсем другой вуз – Саратовский социально-экономический институт (филиал) РЭУ им. Г. В. Плеханова по направлению «Менеджмент организации» с присвоением степени «Бакалавр».

О таком поведении депутата информагенстство сообщило Капкаеву, попросив обратить внимание комиссии по этике, на что тот прислал официальный ответ, в котором, в частности говорится, что «биографические данные депутатов Саратовской областной думы размещаются на сайте Саратовской областной думы в сети интернет согласно требованиям Федерального закона «О персональных данных» – на основании данных, которые депутаты предоставляют в областную думу и только с их согласия».
“Устно нам еще пояснили, что если бы депутат работал на освобожденной основе, то его проверяли бы со всей тщательностью, а неосвобожденный парламентарий работником думы не является. А потому, что про себя рассказал — тому и поверили”, – дополняют официальный ответ журналисты “Бизнес-вектора”.
Напомним, ранее похожая ситуация возникла с главой Энгельсского района Дмитрием Лобановым. В Московском открытом государственном университете заявили, что такого студента у них не было, несмотря на то, что факт обучения Лобанова в МГОУ был указан в его официальной биографии на сайте регионального отделения «Единой России».
Источник: http://om-saratov.ru/novosti/24-august-2015-i27941-vladimir-kapkaev-biografii-d