Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Расходы саратовцев на коммунальные услуги оказались самыми обременительными в ПФО



"
Расходы саратовцев на коммунальные услуги оказались самыми обременительными в ПФО  

Саратовская область оказалась лидером в Приволжском федеральном округе по доле расходов на жилищно-коммунальные услуги (ЖКУ). Согласно инфографике, составленной «РИА Новости» на основе данных Росстата за 2014 год, саратовцы в среднем тратят на ЖКУ 2648 рублей.

Как оказалось, доля расходов на коммунальные услуги в структуре потребительских расходов одной семьи в Саратовской области составила 10,4% (за год показатель уменьшился на 1%). Такая же доля в Ярославской и Омской областях, где средняя плата превышает 3,1 тысячу рублей. Среди всех регионов по доле наш регион находится на 18-м месте.

Среди субъектов ПФО доля платы саратовцами за ЖКУ была самая большая. На 2-м месте находится Ульяновская область (26-е по РФ; 9,8%), а на 3-м – Волгоградская область (28-е по РФ; 9,5%).
Меньше всего плата за ЖКУ была в Дагестане – 1375 рублей, Алтае – 1462 рубля и Тыве – 1558 рублей. Больше платили в Ямало-Ненецком автономном округе – 7645 рублей, в Камчатском крае – 7301 рублей, Магаданской области – 6399 рублей, а также в Московской области – 6082 рубля.

Издание отмечает, что эксперты сделали вывод о грядущих существенных изменениях в рейтинге в будущем году. Это обусловлено введением платы за капремонт, значительно изменяющей в настоящее время размеры оплаты услуг ЖКХ. В частности, на результатах рейтинга скажется социальная политика регионов в неблагоприятных внешних условиях.

Источник: http://www.4vsar.ru/news/64133.html