Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Все плановые проверки саратовского Роспотребнадзора заканчиваются штрафами



"

Все плановые проверки саратовского Роспотребнадзора заканчиваются штрафами  

Все плановые проверки Управления Роспотребнадзора по Саратовской области заканчиваются привлечением предпринимателей к административной ответственности. Об этом сегодня на встрече с бизнес-сообществом заявила главный санитарный врач Ольга Кожанова. Диалог с главой регионального ведомства организовало Саратовское реготделение общественной организации малого и среднего предпринимательства  «Опора России».

Однако внеплановые проверки по заявлениям потребителей не всегда заканчиваются выявлением нарушений. Иногда сигналы не подтверждаются.

Главный санитарный врач подтвердила, что предприниматели, которые знают, что у них будут ревизоры, почему-то недостаточно хорошо к ним готовятся. «Почему-то плановые проверки для проверяемых происходят неожиданно, может быть, замыливается глаз. Некоторые предприниматели действуют так – прошла проверка и забыли», – отметила она.

Ольга Кожанова пояснила, что анонимные обращения граждан о нарушениях санитарное ведомство не рассматривает. Но также и не проверяет подлинность указанных в заявлениях таких сведений, как фамилия, имя и адрес. «Мы не устанавливаем выдуманность». – пояснила она.

Предприниматели попросили делиться с ними данными о жалобщиках для рассмотрения претензий, например, саморегулируемыми организациями. Ольга Кожанова заявила, что служба не имеет права на разглашение таких данных.

Руководитель Управления заявила, в частности, что частные медучреждения гораздо режепопадают под санкции проверяющих Роспотрбнадзора. «В коммерческих медучреждениях нарушений меньше, чем в бюджетных. Частные клиники лучше технически оснащены, – считает она. – Чаще приостанавливается работа бюджетных медучреждений».

Источник: http://www.4vsar.ru/news/64163.html