Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



К мандатам рвутся бывшие уголовники и партийные перебежчики



"

К мандатам рвутся бывшие уголовники и партийные перебежчики

 При знакомстве с кандидатурами некоторых кандидатов в депутаты берет недоумение: на что они надеются? На то, что избиратели не знают, кто они на самом деле, и не знают им истинную цену?

 

С другой стороны, самоуверенность иных кандидатов просто поражает: не имея ни авторитета среди населения, ни даже приличного послужного списка в биографии, они все-таки изо всех сил, что называется, лезут и рвутся во власть и хотят стать депутатами. Некоторые из них это делают уже не первый раз и каждый раз- под знаменами разных партий, и всегда с одними и теми же лозунгами, и с одними и теми, же обещаниями.

Как, например, делает это сегодня Сергей Михайлович Мельников в Энгельсе. Он очень хочет стать депутатом Энгельсского районного собрания, и его кандидатура выдвинута по округу № 7.

Это уже третья попытка Мельникова пробиться во власть. Две предыдущие были неудачными и обе- под флагом ЛДПР. В марте 2011 года он пытался избираться от партии ЛДПР, по избирательному округу № 18, а в марте 2012 года сделал попытку “прорваться” во власть на дополнительных выборах в депутаты Собрания депутатов Энгельсского района по округу № 18, и тоже, от партии ЛДПР.

Сегодня бывший “Сокол Жириновского” идет на выборы под знаменем другой партии – “Справедливая Россия” по избирательному округу № 7. Что же обещает это вчерашний член ЛДПР, а сегодня, член “Справедливой России”? Ничего нового. Что обещал на выборах в 2011 году, тоже самое, обещает и сегодня.

Мало того, этот кандидат на предвыборной агитационной листовке не изменил ничего: ни свой лозунг, ни текст, ни даже свою фотографию. Все то же самое, как и три с половиной года назад на листовке. Как говорится, один к одному. То же лицо, те же глаза, та же прическа кандидата, тот же костюм и та же рубашка. Одно лишь изменение – партийная символика и фон листовок. Когда был кандидатом от ЛДПР, то фон за спиной кандидата был голубым, а теперь, когда кандидат идет от “Справедливой России” – этот фон стал желтым. Когда Мельников был кандидатом, от ЛДПР в 2012 году, то в левом углу листовки красовалась символика ЛДПР, а теперь, в 2015 году, в том же углу -уже символика “Справедливой России”. Партию Мельников поменял, а лозунг все тот же: “Сильным -работу, слабым – заботу!”. И обещает на странице своей листовки Мельников то же самое, что и три с половиной года назад, когда шел под знаменами ЛДПР: ” Работа с населением…обустройство территорий… прозрачность платежей”.

Словом, ни оригинальностью, ни свежестью идей этот “двухпартийный” товарищ явно не блещет. Тогда, более трех лет назад, этим словам и лозунгам мало кто поверил, и Мельников на выборах не прошел. Неужели он думает, что найдет дураков сегодня, и что пройдет в дупутаты под старыми лозунгами в этот раз? Да, депутатом, судя по всему, Мельникову очень хочется стать. Видимо, полагает, раз это не удалось сделать под флагом ЛДПР, то удастся сделать под флагом “Справедливой России”? Нужен ли избирателям такой депутат, который вчера был в одной партии, сегодня в другой, и при этом, идет каждый раз на выборы с одними и теми же лозунгами? Обещая каждый раз на разных выборах одно и то же – “сильным работу”, а “слабым заботу”, Мельников, скорее всего, сам нуждается и в работе, и в заботе, потому как сегодня весь в долгах, как в шелках.

Если посмотреть историю его долгов на сайте Федеральной службы приставов, то в отношении него, начиная с 2010 года, возбуждено… целых девять исполнительных производств! А общая сумма долгов составляет более 150 тысяч рублей! Как что-то может обещать и сделать позитивного для избирателей этот кандидат-неудачник, имея такой “багаж” проблем и долгов?

А вот еще один кандидат в депутаты, но уже по городу Энгельсу. С Мельниковым его объединяет то, что и он делает уже не первую попытку стать депутатом. Это Царьков Сергей Анатольевич.

В сентябре 2013 года он шел на выборы в Энгельсский городской Совет депутатов от партии “Справедливая Россия”. ” Я проживаю в поселке Приволжский и как местный житель знаю проблемы и нужды населения и самого поселка” – было написано на листовке Царькова на выборах в сентябре 2013 года.

Кто же не знает проблем этого поселка? Все их знают. Но знаний проблем, чтобы стать депутатом, маловато. На тех выборах кандидат от “Справедливой России” Царьков не сумел убедить своих избирателей, что он сумеет , как обещал в листовках, “решить их проблемы”. Да и как он мог их в этом убедить, если Царьков личность в поселке Прибрежный более, чем, известная и причем, в самом негативном плане.

Это подтверждается фактами, которые были опубликованы в Энгельсской газете “Новая газета” в статье “По справедливости” 28 августа 2013 года, еще тогда, когда Царьков пытался избираться депутатом в местный горсовет. На что сегодня рассчитывает Царьков? На то, что люди забыли, кто он был на самом деле? Или на то, что люди вдруг изменили к нему свое отношение?

В газете было опубликовано письмо жителей поселка, которые поделились своими воспоминаниями о Царькове: “Мы все очень давно, и очень хорошо знаем этого человека. В 90-е годы он торговал суррогатным спиртным, спаивал наших мужей (наливал им всякой гадости, от которой они совсем дурели, семьи оставались без средств к существованию). На него неоднократно писались жалобы в милицию, он даже имел судимость!”.

Если говорить о судимости, то Царьков на самом деле был судим. Вот что об этом сообщала газета в статье “По справедливости”: “С. Царьков в 1989 году был осужден Энгельсским городским судом за незаконную торговлю водкой (спекуляцию). Будучи экспедитором Квасниковского сельпо, он, в частности, продавал водку прямо из служебной автомашины, причем по завышенной цене. Незаконная продажа, в том числе, осуществлялась прямо у проходной ЭПО “Сигнал”. После ряда рассмотрений этого дела ( в том числе и в Саратовском областном суде) С. А. Царькову было назначено 3 года лишения свободы с конфискацией имущества и лишение права занимать должности, связанные с материальной ответственностью, в предприятиях торговли – сроком на 5 лет условно, с обязательным привлечением к труду в местах, определяемых органами, ведающими исполнением приговора”.

Дело, как говорится, давнее и судимость погашена. И если у Закона претензий к этому человеку нет, то у избирателя, у людей, они до сих пор остались. Именно поэтому, на выборах в 2013 году Царьков депутатом не стал. Видимо, Царьков очень сильно надеется, что на этот раз люди изменят к нему отношение? Это вряд ли. Люди помнят хорошее, но и плохое- не забывают.

Вот такие есть любопытные кандидаты на сегодняшних выборах… Один меняет партии и думает, что это поможет ему победить, другой уверен, что уголовное прошлое совсем не помеха для того, чтобы получить мандат.

В конечном же итоге, все решает избиратель. И какой выбор этот избиратель сделает в отношении этих двух кандидатов, по-моему, очевидно…

Источник: http://www.rsar.ru/index.php/component/k2/item/766-k-mandatam-rvutsya-byvshie-ugolovniki-i-partijnye-perebezhchiki