Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Налогооблажавшиеся: Затянуло бурой тиной гладь старинного пруда?..



"

 

«Обращаем Ваше внимание, что на неуплаченную сумму налога с 1 октября будет начисляться пени, даже в случае предоставленного заявления о проведении перерасчета (по итогам рассмотрения заявления размер пени пересчитывается в зависимости от суммы задолженности)».

Такой совершенно ультимативной фразой венчает сегодняшнее заявление на своем сайте районная администрация, окончательно пришедшая в себя после скандала года.

Общеизвестно, что 1 октября – крайний срок для уплаты имущественных налогов физическими лицами. И всем россиянам необходимо заплатить налоги на транспорт, землю и имущество. Хотя бы для того, чтобы спать спокойно.
Вот кто спит по-настоящему крепко, если не сказать, беспробудно, так это исполнительная власть Балакова вкупе с представительной, состоящей из депутатов горсовета.

Не будем поминать лихом все события, развернувшиеся вокруг резкого повышения для тысяч балаковцев налога на имущество физлиц.

Апогеем, способным, казалось, повернуть чиновников@депутатов вспять, могло стать упорное одиночное пикетирование активистов, повергшее власть в смятение настолько, что они стали проводить заседания рабочих групп по налогу в стиле “тайных вечерей», не пуская на них журналистов.

Интернет тем временем бурлил, пользователи в рекордном числе комментариев на нашем портале предрекали массовый митинг, на который никто из политических сил так и не решился.
Потрындеть-поворчать у монитора и выйти с плакатом на улицу – далеко не одно и то же…

Ах, да! Налоговые уведомления были получены далеко на всеми. Подозреваем, что не случайно, а из соображений тактики «выигрыша времени».
Так вот, сегодня получите-распишитесь:

«Если налоговое уведомление не получено:
- лично обратитесь в налоговую инспекцию по адресу: г. Балаково, ул. Степная, 2,
- воспользуйтесь личным кабинетом налогоплательщика на сайте ФНС России: https://lk2.service.nalog.ru/lk/.
За несвоевременную уплату налогов применяются меры принудительного взыскания, в соответствии с Налоговым кодексом Российской Федерации: начисление пени, взыскание в принудительном порядке за счет имущества должника.

Законодательство предусматривает штрафы и пени за неуплату налогов и сокрытие доходов налогоплательщиками. В связи с чем, налоги необходимо уплачивать своевременно, так как со 2 октября 2015 года на неуплаченные суммы имущественных налогов ежедневно будет начисляться пеня в размере 1/300 ставки рефинансирования, что увеличит расходы на уплату налогов. Кроме того, могут возникнуть дополнительные расходы на уплату госпошлины и исполнительского сбора.

И ни слова, знаете ли, о ноу-хау замглавы по экономике Александра Балукова, бросившего на особом брифинге клич платить налоги… в рассрочку. Вот сами налоговики-то поди за животики от смеха держались!

Помнится, в июле не сговариваясь дружный информационный залп выдали на тему “налогооблажавшихся” все региональные и масса федеральных СМИ. Хоть бы хны…

Чуть придя в себя, глава АБМР Иван Чепрасов принялся даже кичиться своим благосостоянием, заявив, что свой персональный «налог на роскошь» в размере 200 тысяч рублей он оплатит без малейшего напряга.
Ему вторил глава города и по совместительству главврач-бюджетник Александр Овсянников:
– Лично я далеко не нищий. Работаю главврачом, имею, пусть и не шикарные, машины. Но город, где граждане живут лучше меня – своего главы, это далеко не нищий город! Так почему мы должны дарить таким богачам деньги?

Но даже металл знает, что такое усталость. Пикетчики покинули ступеньки равнодушной мэрии. Рабочая группа так никакого решения и не приняла.
Затянуло бурой тиной гладь старинного пруда…

Мы очень рады за тех, кому и 200 тысяч не деньги. Только, увы, таких у нас меньшинство.
Да и экономить на этой теме никто не пытался. Выдав серию платных успокаивающе-разъяснительных публикаций в местных СМИ, власть пыталась даже подступиться к принципиальной в этом вопросе «Сути». Но, как говорится, нам удалось обойтись друг без друга.
И разошлись, как в море корабли…

И, наконец, после тактических маневров, балаковские власти перешли в решающее наступление именно сегодня, 26 августа, окончательно сняв с себя ответственность за произошедшее:

В случае несогласия с информацией, указанной в уведомлении необходимо представить заполненное заявление, приложенное к извещению и представить:

- лично обратившись в налоговую инспекцию по адресу,г. Балаково, ул. Степная, 2,
- по почте: 413864, Саратовская область, г. Балаково, ул. Степная, 2,
- посредством электронного письма, сформированного в Интернет-сервисах «Обратиться в ФНС России» (http://www.nalog.ru/rn64/service/obr_fts/), или через личный кабинет налогоплательщика на сайте ФНС России: https://lk2.service.nalog.ru/lk/.

Что ж, мы, видимо, достойны всего этого: и необъяснимо выросшего налога, и такого к себе отношения.
Что, собственно, и доказывать лишний раз не требовалось…

Источник: http://www.sutynews.ru/index.php?mode=article_view&id=4053