Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Подошла ли к концу эпоха правления семьи Марченко-Медзмариашвили?



"

Только что на планерке в мэрии состоялось представление нового руководителя МКУ СПП «Комбинат благоустройства».

Устами главы районной администрации Ивана Чепрасова была озвучена фамилия Руслана Владимировича Барышникова (по собственному признанию, он приехал к нам из Саратова) как нового руководителя “Комбината”:

- Прежний директор Вахтанги Медзмариашвили (на фото – ред.) переведен на должность заместителя МКУ «Управление дорожного хозяйства и благоустройства», – сообщил господин Чепрасов.

Данное назначение произошло через 2 недели после претензии, высказанной публично все тем же Чепрасовым в глаза Вахтанги Омариевичу:

- Наш комбинат взял около миллиона рублей у гипермаркета «Лента» в счет работ по благоустройству территории. Деньги-то вы взяли, а вот работ никаких не выполнили.

За это время никаких признаков благоуcтройства около “Ленты”, интересы которой Чепрасов охраняет столь ревностно, не появилось.
Тем не менее, данное назначение можно считать номинальным повышением Медзмариашвили, если не знать один пикантный момент.

Дело в том, что Комбинат благоустройства, занимаясь одним из самых рентабельных видом деятельности, включая содержание городских кладбищ и захоронение усопших, по факту давно превратилось в семейное предприятие.

Долгое правление Игоря Марченко номинально завершилось в 2012 году приговором по уголовному делу о мошенничестве в особо крупном размере.
Тогда, согласно тексту приговора, «Под предлогом улучшения финансового положения МУП БМО „Комбинат благоустройства“ директор предприятия направил председателю комитета по управлению имуществом БМО письмо с просьбой дать ему разрешение на реализацию якобы вышедших из строя, а на самом деле находящихся на тот момент в эксплуатации, прицепов 2ПТС-4, ГПТС-2,5, трактора МТЗ-80 и экскаватора ЭО-2621 (на базе трактора ЮМЗ), при этом скрыв свое намерение о продаже данной техники своему отчиму».

Сумма той «сделки века» — 15 700 рублей. Зато потом на технике, которая продолжала работать все так же, но под частной крышей, стали выполняться муниципальные заказы. В результате нескольких подобных сделок за ударную пятилетку Марченко и Ко «настригли» прибылей на общую сумму более 2,5 млн рублей, которая была заработана на списанной, практически халявно добытой технике.

3 года назад судья В.Разин приговорил Марченко И. А. виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ, и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 4 года без штрафа условно, с испытательным сроком на 3 года.
После этого руководителем Комбината стал… зять Марченко, а сам осужденный во исполнение решения суда переведен в его заместители.
Сегодня же срок ограничения занимать руководящую должность, наложенный на него судом, подошел к концу. Достоверной информацией о том, сохранит ли за собой пост заместителя директора Комбината Игорь Марченко, мы пока не располагаем.

Источник: http://www.sutynews.ru/index.php?mode=article_view&id=4042