Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



- Можете сами копать себе могилы!..



"

Встречи главы администрации Игоря Пивоварова с жителями Терсы обычно далеки от полной идиллии. И очередной приезд главы в это село не обошёлся без нелицеприятных высказываний терсинцев и начальственных покрикиваний районного чиновника на недовольных.

Несколько раз сельчане напоминали ему о неуместности шуточек, когда речь шла о волнующих их проблемах. К «вечным» проблемам Терсы с дорогами и водоснабжением добавились новые. Сельчане сразу пожаловались, что аптека при местной больнице перестала работать. Ездить в город за лекарствами далеко и неудобно, а на АЦИ продают втридорога. Новый главврач районной больницы Сергей Шувалов пояснил, что прокуратура запретила работать без сертификата, на обучение работника требуется два месяца, но в сельской больнице необходимый запас лекарств есть, помощь больным будет оказана. Терсинцам представили молодого специалиста-терапевта, который приехал в Терсу по президентской программе. – Он искоренит заболеваемость под ноль, – заявил глава и предсказал, что и дети терапевта тоже будут врача- ми, и маленькая девочка, сидевшая в зале, – тоже, так что через 15 лет недостатка во врачах в селе не будет.

Активист Терсы Александр Ефремов поинтересовался, что будет с местной дамбой и когда восстановят электричку Сенной – Пугачёв. Сейчас многие дети вынуждены ходить в школу по железной дороге, а это очень опасно. На эти вопросы отвечали представители всех уровней власти: сельский глава Виктор Савцов, районный глава Игорь Пивоваров и депутат облдумы Владимир Дерябин, присутствовавший на сходе. Но ничего конкретного ни по дамбе, ни по электричке они сказать не смогли.

Затем Игорь Пивоваров неожиданно предложил закрыть в селе клуб. – Если будет ваше волеизлияние, клуб закроем на раз-два. Кино сейчас много, а новостей не хватает, надо новости в клубе показывать, – ни к селу, ни к городу заявил он. «Волеизлияния» закрыть клуб у терсинцев не оказалось, зато главе напомнили о закрытии сельхозтехникума. Это стало серьёзной проблемой дли жителей Учхоза: здания сельхозтехникума разграбляются, квартиры переводят на индивидуальное отопление, несколько дней в посёлке не было воды. Кто-то даже написал жалобу президенту, что отопление будут монтировать за счёт жильцов.

Игорь Пивоваров заверил, что никаких расходов у жильцов не будет, Глава нашёл в Терсе межнациональную рознь отопительные системы смонтируют из старых труб. Ответственность за охрану имущества бывшего техникума он возложил на министерство образования. Владимир Дерябин долго рассказывал землякам, как он пытался спасти учебное заведение, встречался с министром и даже с губернатором. Но в итоге ничего не помогло, так как долг области – около 50 миллиардов, почти её годовой бюджет, только на одни проценты уходит 3 миллиарда – три вольских бюджета.

- А кто в этом виноват? – спросили его.
- Никто, это идёт волна от маленького долга, – ответил депутат.
Насчёт водоснабжения народ успокоили, что старый насос Водоканал меняет на новый с автоматикой, проблем с водой не будет. По поводу счётчиков замдиректора Водоканала посоветовал обращаться к местному контролёру, указав на молодого парня.

- Ты чей сын? – спросил его Игорь Пивоваров.
- Матери и отца, – лихо отбрил его контролёр.
Ответ главе очень понравился.
- Молодец, ты не злой, продержишься три месяца. Быть тебе директором Водоканала, – дал он несколько противоречивый прогноз.
После этого глава всю встречу, когда речь заходила о воде, отсылал людей к «сыну матери и отца».

Пожилой терсинец вышел к президиуму и показал начальникам платёжки за воду с комиссионным сбором на почте. Люди не хотят платить лишние 11 рублей. На этот раз глава с ними согласился. Он потребовал от Водоканала организовать приём платежей в селе, как это сделали тепловики. Через две недели Водоканал должен отчитаться о выполнении.

- Платите через мобильный банк по компьютеру без процентов, – посоветовал Игорь Пивоваров сельским пенсионерам.
- А дорога в Учхоз? Невозможно про- ехать! – наседали терсинцы на главу.
- Делать не будем! Не бухтите и не возмущайтесь! Денег нет! – отрезал он.
Вообще-то, 2015 год был объявлен губернатором «Годом дорог». Если в «Год дорог» нет денег на дороги, что же будет на следующий год?
Жительница отдалённой части села пожаловалась на участкового, который не контролирует выходцев из кавказских регионов, не отличающихся примерным поведением.
- Надо их собрать, выбрать старшего, чтобы он за них отвечал, – предложила она.
Это вызвало гнев районного чиновника.
- Может, обтянуть их колючей проволокой?! Они – граждане России. Вы до статьи наговорите! Это разжигание межнациональной розни! Никого мы собирать не будем. Если качаете права – пишите заявление в прокуратуру, – кричал глава на терсинку.
Однако женщина оказалась не из пугливых, её поддержали другие сель- чане, пожаловавшись ещё и на цыган.
- Мы поговорим со старшими, – сразу изменил своё мнение Игорь Пивоваров. – Надо сообщать о нарушениях. Что же молчали? Проведём профилактику. С толерантностью у вас слабовато, – всё же упрекнул он терсинцев, не желающих терпеть произвол приезжих.

Глава также пообещал ограничить скорости большегрузных цементовозов, от которых уже разрушаются дома на центральной улице Терсы.
Под конец Виктор Савцов сообщил о передаче местного кладбища под контроль «Ритуала», так как горожан хоронят там больше, чем сельчан. Теперь «Ритуал» будет выделять участки, копать могилы и т.д. Но терсинцы привыкли сами организовывать похороны без участия похоронных служб, и это право им оставят.
- Можете сами копать себе могилы! – объявил им под общий смех сельский глава.

Источник: http://www.sutynews.ru/index.php?mode=article_view&id=4056