Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Большего раздолбайства, чем на железной дороге, нет нигде?



"

Посёлок Сенной в финансовом плане, пожалуй, самое благополучное поселение в Вольском районе.

Благодаря наличию железнодорожного депо и других организаций Сенновское МО имеет хорошую налоговую базу, у него сбалансированный бездифицитный бюджет, оно обходится без дотаций. Но, как показала встреча главы администрации Игоря Пивоварова с жителями посёлка 21 августа, тем не менее, проблем здесь хватает, особенно в ЖКХ и благоустройстве.

Встреча началась «за здравие». После нескольких лет ремонта в Сенном в этом году собираются открыть клуб. Игорь Пивоваров с главами Сенного Сергеем Скрынником и Светланой Мартыновой, посовещавшись, наметили открытие клуба на 1 декабря.

- Первого декабря от- празднуем Новый год в клубе, – провозгласил районный глава. – С трудом верится. У них то штаны длинные, то ноги короткие, – засомневались сенновцы, но глава уже воодушевился.
- Построим хоккейную коробку и минифутбольное поле, к вам будут приезжать из других городов, – размечтался он, но сам же вспомнил, что поле будет не в Сенном, а в Вольске. Сенновцы спустили его на землю вопросами о здравоохранении. В посёлке в подвешенном состоянии работа «Скорой помощи» из-за отсутствия помещения. Как пояснил Сергей Скрынник, с железной дорогой согласована аренда помещения, но за него приходится платить, и сумма может вырасти. Нужно подыскивать своё помещение. Вопрос остаётся открытым, хотя Игорь Пивоваров пообещал, что «Скорая» в Сенном останется, и предложил в сложных случаях обращаться в вольскую больницу.
- В больнице нет горячей воды! То же самое в садиках! Каждый год с апреля по октябрь котельная встаёт! У Сенной: летом без воды, зимой без тепла нас и холодной воды нет! – начали кричать сенновцы.

За водоснабжение в Сенном отвечают железнодорожные коммунальщики. На сходе от них был представитель саратовской ди- станции гражданских сооружений водоснабжения и водоотведения Константин Погорелов. Весь свой праведный гнев Игорь Пивова- ров обрушил на него.
- Вы – гарантированный поставщик на 100%! Сидите и наглейшим образом нарушаете! Не получается – передавайте хозяйство посёлку! Не передают и сами ни х… не делают! – сорвался глава на саратовского начальника. Тот оправдывался тем, что сенновцы бесконтрольно поливают огороды, и тем, что в этом году засуха и маловодье.
- У меня система исправна, – заявил он. Но это никого не убедило. Сенновцы привели пример улицы Пролетарской, где уже 3 недели течёт ручей, но сколько они ни обращались в местную часть ГСВВ, никто течь не устранил. Некоторые улицы всё лето остаются без воды. Да и огородников в посёлке немного, в основном пенсионеры. Тем более что поливной сезон уже закончился, а в районе засухи не было. Люди жаловались, что если где-то происходит авария, коммунальщики отключают воду чуть ли не во всём посёлке, так как задвижки уже нигде не держат, все сети прогнили. Такая ситуация на ул.Солопова, где находятся два детсада, которые то и дело остаются без воды. Здесь же течёт река из канализации. Но Погорелов не хотел соглашаться с очевидными фактами, что летом посёлок без воды, а зимой без тепла. Он упрямо сваливал проблемы на поливы, на администрацию, которая должна кого-то штрафовать, на отсутсвие руководителя в Сенном, который недавно уволился, на природу и даже на Бога, но только не на плохую работу своих подчинённых.

Главу администрации это совсем вывело из себя.
- Большего раздолбайства, чем на железной дороге, нигде нет! Вы взяли на себя обязательства обеспечивать посёлок. Вы, как собственник воды, отрезайте трубы на огородах! Обращайтесь в полицию, если воруют вашу воду! – потребовал он, приведя в пример работу вольского Водоканала, у которого финансовое положение гораздо сложнее, но он справляется со своими задачами.

Кое-как глава и железно- дорожный коммунальщик договорились, что в Сенном начнётся системная работа по выявлению и устранению проблемных мест на водопродных сетях. В ближайшее время в администрации пройдёт совещание с руководителем областной коммуналь- ной службы Саратовской железной дороги. Константин Погорелов предло- жил сенновцам звонить в Саратов по тел. 41-76-20, если местные работники не отвечают на вызовы, и представил нового начальника поселковой службы, который пообещал за две недели разобраться и начать с приоритетных проблем. И всё же Игорь Пивоваров распорядился отправить письма начальнику Приволжской дороги, руководителю РЖД и депутату Госдумы с просьбой повлиять на ситуацию в Сенном. А врач местной больницы предложила Погорелову пройти у неё ЭКГ зимой, когда температура в больнице 15-16 градусов.
- Я вас раздену на ЭКГ, понравится вам? – спросила она.
- Лежать голым на холоде никому не понравится, – согласился Игорь Пивоваров. Но на ЖКХ претензии и жалобу сенновцев не закончились. Проданное в частные руки военное общежитие несколько лет пустует, став рассадником всякого мелкого криминала. В посёлке нет помещения для школы искусств и билиотеки. Дороги зимой не чистятся, освещения недостаточно, улицы заросли травой и кустами, хотя деньги в бюджете на это есть. С некоторых мусорных площадок мусор не вывозят по неделям.

Тут все «шишки» полетели в основном на главу сенновской администрации Сергея Скрынника. По всем вопросам Игорь Пивоваров разбирался и давал распоряжения.
- Ничего не делается! Мы писали губернатору! Платим по 400 рублей, подъезды рушатся, 10 лет без ремонта! Всё лето без воды! – пошли жалобы на второй круг.
- Глава всё зас…л! – сделала вывод жительница ул.Пролетарской.

Тут настала очередь возмущаться сенновскому главе.
- Кто зас…л?! Когда я при- шёл, всё уже было зас… то!- оправдывался он.

Трудно сказать, сколько бы ещё это продолжалось, если бы сенновцы, да и сам Игорь Пивоваров, не торопились на авиашоу, которое в этот вечер проходило в местной лётной части. Не дожидаясь окончания схода, жалобщики стали расходиться, чтобы посмотреть фигуры высшего пилотажа в исполнении лётчиков группы «Русские витязи».

Источник: http://www.sutynews.ru/index.php?mode=article_view&id=4058