Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



У нас зарплата пусть и небольшая, но очень хорошая?



"

Удивительные районные активы штампует раз за разом балаковская власть! Если раньше для отправления этого политического ритуала отдельно снимался актовый зал, собирались чиновники и даже действительно активные граждане, то 2015 год подарил нам новый тип активов.

Берется стандартная планерка в мэрии, куда еженедельно собираются руководители всех рангов, и вместо текущих докладов сие действо объявляется активом. До примитивности просто и очень сердито. Вот и на этот раз, 4 августа, прошедший актив, итоживший первое полугодие 2015 года, прошел по тому же унылому сценарию, когда собравшиеся («все свои») поглядывают на часы, не более того.

Замглавы администрации по экономике Александр БАЛУКОВ зачитал отчет, которому позавидовал бы стремительно развивающийся Китай.
Судите сами, объем отгруженной продукции и выполненных услуг вырос за год сразу на 36%! Индекс производства составил 111,1%. Подобно дрожжевому тесту, растут объемы производства в энергетике, металлургии и пищевой промышленности. В минусе находятся машиностроительная отрасль, резинотехническое и мебельное производство.

Во многом эти проблемные заводы (всего 89 работодателей) и превратили Центр занятости в место встречи для 1774 безработных. Только что списки на высвобождение сразу 400 работников сюда предоставило ЗАО «Саратовгесстрой».
Тревожно, не правда ли? Но именно в этом месте доклада Балуков достиг вершин жонглирования цифрами. Внимание: «уровень регистрируемой безработицы вырос с 0,5% до 0,7%». Всего-то? И это при массовых сокращениях!

А теперь о самом родном и понятном – о заработной плате. По итогам первого полугодия она составила 24,8 тыс. рублей и за год возросла на 8,8%. Думаете, это не про вас? Напрасно! Рост заработной платы наблюдается во всех отраслях, кроме сельского хозяйства и строительной отрасли.
Вон оно чё, Михалыч. А ты все кризис, кризис!

Для сравнения: средняя зарплата по области меньше балаковской на две с половиной тысячи, точнее, 22, 12 тыс. рублей. А если ваши личные реалии далеки от этих цифр, то значит вы где-то не там приносите стране и себе пользу. Например, аграриям особо ждать нечего: в связи с засухой в мае – июне посевы сельхозкультур погибли на площади 9,6 тыс. га, в том числе 8,7 тыс. га яровых зерновых культур. Сумма ущерба составила 86 млн. рублей. В связи с этим по прогнозу ожидается получить всего-навсего 61 тыс. тонн зерна при запланированных 119, т. е. в 2 раза меньше.

Пришлось администрации признать и «отрицательное влияние на исполнение консолидированного бюджета: значительный объем муниципального долга перед кредитными организациями (302 млн. рублей на 01.07.2015 года) и увеличение процентных ставок по его обслуживанию. Это совершенно не стыкуется с победными реляциями господина Чепрасова, говорящего о снижающейся кредитной нагрузке бюджета. Но подчиненного Иван Васильевич, сидевший рядом, поправлять не стал.

Настоящая новость приплыла откуда и не ждали. Ведутся переговоры с холдингом «ФосАгро» по открытию еще одного – третьего официального пляжа на Балаковке. Это притом что золотой по вливаниям денег пляж в 7-м микрорайоне так и не доведен до ума и тины на дне там как, простите, в поганом болотце.

Для непосвященного – полная путаница с ремонтом дорог. Крупные прошлогодние ремонты дорог сменились мелким латанием в 2015-м. Но крупные суммы из бюджета идут в «Автотрассу» за уже проделанное: «на дороги выделено 47 млн. рублей, освоено 33 млн. рублей, оплачены работы, выполненные в 2014 году». Хоть кто-то что-то понял? Боюсь, не для понимания и простоты была введена подобная система.

На благоустройство скверов, бульваров, клумб в зеленых зонах в 2015 году выделено 32 млн. рублей – сумма для Балакова более чем приличная. А новому плоскостному светодинамическому фонтану, возведенному на площадке у памятника Строителям пяти всесоюзных комсомольских строек, был посвящен целый видеоролик, разбавивший противоречивые факты и цифры.

В областную программу капитального ремонта многоквартирных домов включены 1123 многоквартирных дома. Срок реализации программы – 2014–2043 годы (сколько нам с вами тогда стукнет лет, лучше и не считать). Куда проще счесть число домов, которым что-то перепадет в этом году: их всего-то 26 с общим объемом финансирования в 19 млн. рублей. Сбор же кап-кап-средств (свеженародный термин) по Балаковскому району составил 32 млн. рублей, чего в принципе достаточно для проведения более чем скромных ремонтных работ. А теперь новая сверхзадача. Каким-то неведомым нам образом подсчитан туристический потенциал района: «за первое полугодие 2015 года Балаковский район посетили более 5 тысяч туристов». Как отличить командированного или приехавшего на побывку к маме с папой от вольного туриста? Разве что на прославляемом властями Фестивале клубники всех пересчитали? Не зря же Балуков его так и назвал – «грандиозное мероприятие». «Евровидение» какое-нибудь просто отдыхает?..

А теперь о задачах на второе полугодие, которые также были озвучены.
Дома и теплосети нужно подготовить к отопительному сезону – это раз.
Собрать налоги, которые после скандала с «налогом на роскошь» стали притчей во языцех, – это два.
Детей отмыть и отвести в отремонтированные школы – это три.
Крестьянам – собрать урожай и засеяться, рабочим – не потерять работу. Врачам – лечить, учителям – учить. Женщинам – любить и рожать. Мужчинам – защищать и посытнее кормить свое потомство. А всем нам – не болеть и жить еще веселее.

Источник: http://www.sutynews.ru/index.php?mode=article_view&id=4059