Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



61 бюджетное учреждение Пугачевского района задолжало Пенсионному фонду



"
61 бюджетное учреждение Пугачевского района задолжало Пенсионному фонду

Сумма долгов – более 50 миллионов рублей

61 учреждение бюджетной сферы Пугачевского района задолжало в бюджет Пенсионного фонда более 50 миллионов рублей. Отдельные учреждения не платили страховые взносы за период начиная с 3 квартала 2013 года.

Как пояснила руководитель местного управления Пенсионного фонда Любовь Фомина, управление ПФР в Пугачевском районе и отделение ПФР по Саратовской области неоднократно обращались к главе администрации района Станиславу Сидорову с предложением принять меры и обеспечить погашение задолженности перед Пенсионным фондом. Однако ситуация не изменилась – задолженность не только не была погашена, но и возросла с начала текущего года на 11,4 миллиона рублей. Все это может привести к прекращению функционирования бюджетных учреждений, в том числе детских садов, а также спортшколы и местного ФОК “Олимп”.

“Власти района обеспокоены сложившейся ситуацией не меньше, а то и больше, чем местные жители. В настоящий момент совместно с областной властью мы ищем дополнительные источники финансирования и вырабатываем пути решения проблемы. Деньги же на деревьях не растут. Конкретные шаги находятся на стадии согласования”, – пояснил корреспонденту ИА “СарИнформ” глава администрации района Станислав Сидоров.

Напомним, в июле 2013 года в Пугачеве произошли массовые народные волнения, вызванные убийством десантника Руслана Маржанова. Район посетили первые лица областной власти и силовых ведомств.

Стоит отметить, что поводом к народному бунту послужило не только резонансное убийство, но и общий уровень жизни и состояние инфраструктуры в районе. После этого финансирование района было резко увеличено. В частности, в участок трассы Самара – Пугачев – Энгельс – Волгоград, который перекрывался во время “пугачевского бунта”, были вложены миллионы рублей. Было отремонтировано уличное освещение, руководство региона пообещало решить вопросы с водоснабжением райцентра и безработицей.

Источник: http://www.sarinform.ru/news/2015/09/08/143542