Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Депутаты-невидимки



"
Депутаты-невидимки
Автор: Павел Веденеев

МК в Саратове №37 (942) 09.09.2015

Всё будет нормально!

В интернете на разных ресурсах можно ознакомиться с биографией СЫЗРАНЦЕВОЙ, но совершенно ничего нет о депутатской деятельности Александры Алексеевны. Что-то можно найти на партийном сайте, а вот беспартийных журналистов дама ничем не заинтересовала.
Краешком Сызранцева упоминается в заметке о визите будущего главы региональной ОПы, а тогда ещё облдепа Александра ЛАНДО на сельхозрынок в Юбилейном. Она там из-за плеча Александра Соломоновича выглядывает. Он негодует, Сызранцева стоит рядом. А потом в комментарии ругает министра сельского хозяйства ИГОНЬКИНА, обвиняя того в некомпетентности. Ну это ещё при ИПАТОВЕ было, то есть до наступления в регионе эры политической стабильности.

Сызранцева может поздравить с Первомаем. А может дать интервью, в котором скажет всю правду о главе региона: «Бог меня не обидел ни работой, ни вниманием, ни хорошими учителями. Спасибо Валерию Васильевичу РАДАЕВУ, который был моим руководителем в Россельхознадзоре. Мы тогда удивлялись, как это он может работать круглые сутки без сна. Научились. Он никогда никого не заставлял работать, но своим примером, молча, воспитывал кадры. Поддержка таких людей дорогого стоит».

Но ещё раз повторяю: информация о депутатстве Сызранцевой либо отсутствует, либо тщательно скрывается. Только в самом начале работы действующего созыва, когда выбирали членов КСП и провели туда, в том числе, Александру Сызранцеву, она покорила присутствующих замечанием: «Можете не волноваться, всё будет нормально».
И ведь не поспоришь. По теории вероятности когда-нибудь действительно всё нормализуется.

Обрадованный

Единственный в гордуме эсер Игорь ОВЕЧКИН стал депутатом благодаря тому, что в 2012 г. сложил свои полномочия Алексей ПОЛЕЩИКОВ. Он тогда в коммунисты подался, хотел депутатом облдумы стать. Делая заявление об этом, Полещиков сказал, что передаёт мандат следующему по списку, то есть Игорю Овечкину, которого «уже обрадовал». Ну вот, собственно, и всё. Больше про Овечкина ничего не найти. Из чего можно сделать вывод: сидит человек в думе и радуется.

Немного информации можно почерпнуть из предвыборных газеток, где хочешь не хочешь, а сказать что-то требуется. Так вот предпринимателя Овечкина представляют как человека, который «уверен, что у Саратова и области есть будущее. Но для того, чтобы будущее нашего города было окрашено в светлые тона, нужно работать, добиваться того, чтобы Саратов вновь стал благоустроенным, с ровными дорогами, отремонтированными домами и благоустроенными дворами».

Настоящее откровение. Просто глаза открыл. «Задача депутата как раз и заключается в том, чтобы решать проблемы горожан. Слушать их мнения, учитывать надежды и желания каждого отдельного человека и претворять их в законотворческие инициативы».
Пришёл Овечкин в думу и как пошёл претворять в законотворческие инициативы! Ну только молча. Или где-то за пределами гордумы.

И снова обращаемся к агитке, потому что больше почерпнуть информацию об Овечкине неоткуда. «Это молодой, энергичный человек, коренной саратовец, он не понаслышке знаком с проблемами района, так как сам шесть лет прожил рядом с Дворцом пионеров». Рядом — это на газончике? Или где?

«Мне хорошо знакомы «болевые точки» Ленинского района: сложная ситуация с дорогами, безответственная работа управляющих компаний, отсутствие мест для отдыха. Много лет наблюдаю, как во дворах домов праздно шатаются подростки, а ведь в это время ребята могли бы, к примеру, заниматься спортом. Но нет условий, нет людей, которые могли бы организовать досуг молодёжи. По сути, в каждом дворе должна стоять спортивная площадка. И это не так уж затратно, а результаты принесёт существенные», — считает Овечкин».
Это тоже из предвыборной газеты. Через несколько месяцев депутаты, готовясь к очередным выборам, расскажут, чем будут заниматься в думе следующего созыва. Овечкину текст можно не менять. Потому что сложную ситуацию с дорогами он не решил, работу управляющих компаний ответственной не сделал, площадок в каждом дворе не поставил. Но вы на него не серчайте, в конце концов, все кандидаты обещают одно и то же. А единственное, на что большинство из них хватает, — это надуть щёки во время фотосессии для сайта гордумы.

Юра с аллеи

С Юрием АЛФЁРОВЫМ та же история. Забиваешь фамилию в поисковик, и вываливается несколько ссылок на то, как он хотел стать депутатом и как депутатом становился. Алфёров доизбирался в думу в 2013 г. Удачно позиционировал себя членом команды нынешних отцов города.

Далее — Алфёров получает мандат, Алфёров пишет заявление в комиссию гордумы по ЖКХ. И всё.

А вот, впрочем, нашёл. Сызранцева и Алфёров в компании других единороссов принимают участие в акции по закладке аллеи. Аллея одна, а отчитаться можно всем.

Ну и один неприятный момент. Когда Алфёров вместе с ТАРАСОВЫМ доизбрались в гордуму, коммунист Геннадий ТУРУНТАЕВ поинтересовался у них, считают ли они себя полноправными депутатами, намекая на крайне низкую явку избирателей. Ситуацию сгладил глава Саратова Олег ГРИЩЕНКО, который сказал: «Какие законы, такие и мы с вами».

Куплю, поднимусь  и вставлю

Александр МЕЛЬНИКОВ может гордиться, он в обойме. Ему даже разрешают иногда комментировать выступления главы государства Владимира ПУТИНА. Другой раз Мельникову доверили считать голоса депутатов.

На сайте единороссов рассказывают, как однажды Мельников принял решение вставить пластиковые окна в пункте полиции. Судя по всему, за свой счёт. А ещё Александр Владимирович дарил детям новогодние подарки, вручал билеты в театры. Это к вопросу о том, зачем нужно выбирать в депутаты состоятельных людей. Дороги они не починят, ветхие трубы в одночасье не заменят, зато сунут ребятёнку шоколадку или приголубят стражей порядка.

В этом смысле лукавством отдаёт название интервью с Мельниковым «Проблемы решаются, когда есть желание их решать», размещённое на партийном сайте. Какое желание?! Были бы деньги!
А слова Александр Владимирович говорит проникновенные: «…мне как городскому депутату и как простому жителю Кировского района очень важно, чтобы моя малая родина развивалась и хорошела, и мы — жители района — могли ею гордиться».

Интересно и другое признание Мельникова: «Ещё до выборов в городскую думу я регулярно встречался с избирателями». Вот если он до получения депутатского значка уже работал с населением, так зачем же, собственно, мандат?

Катающая на квадроцикле

Мало кто из депутатов-невидимок может похвастаться тем, что из-за него (неё) произошёл пусть небольшой, но политический конфликт. Из-за Елены НИКОНОВОЙ такое было. Но вот парадокс — в её отсутствие. Это случилось, когда возник вопрос, кто займёт вакантное место в комиссии по ЖКХ Саратовской гордумы. Коммунисты пытались провести туда Дениса ШУМИХИНА, уверяли, что у него профильное образование. А, дескать, Елена Никонова даже не пришла на заседание.

Но коммунистам популярно объяснили: зато Никонова на неделю раньше Шумихина подала заявление о включении её в комиссию, а значит, тот в пролёте. А когда коммунисты поинтересовались у председателя комиссии, какое образование у Елены Николаевны, Дмитрий КУДИНОВ сказал очевидное: «Я же не Никонова!» Ну, типа, не знает.
Елена Никонова одно время работала в МУП «Банно-прачечное хозяйство». Там же начинал свою гражданскую карьеру Александр ЯНКЛОВИЧ. Вот так они и ходят теперь парой на встречи с жителями. Восседают в президиуме. Награждают победителей в конкурсе стенгазет. Встречают зиму и провожают её. Вот фраза из релиза «ЕР» о том, как в Юбилейном праздновали Масленицу: «А волонтёры проекта партии «Единая Россия» «Крепкая семья», местным координатором которого в Волжском районе является Елена Никонова, подготовили для самых смелых катание на квадроциклах».

Вроде бы так и должно быть. Депутаты всех уровней этим занимаются. Но почему же в предвыборных газетах они клянутся вывозить мусор и ремонтировать дороги, а пыла хватает только на улыбки и вручение призов?

Ольга и сроки

Активность депутата Ольги ПОПОВОЙ нельзя назвать нулевой. В прошлом году после отчета и.о. председателя комитета по здравоохранению мэрии она проявила интерес к росту половых заболеваний в Саратове. Тогда количество больных сифилисом вдруг резко подскочило.
— Мы обеспокоены подобными цифрами, — призналась Попова. А её успокоили: мол, зато снижение по гонорее продолжается!

В другой раз Ольга Попова заинтересовалась развитием черлидинга в областном центре. (Сами узнавайте, что это такое.)

Однажды Попова размечталась о качественном пиаре муниципального спорта и необходимости запуска в Саратове спортивной газеты. Как-то интересовалась сроками ремонта лыжного стадиона на 5-й Дачной, школы № 2.

Это просто, но работает безотказно. Выступает любой чиновник муниципалитета по абсолютно любой теме. Потом депутатам предлагают задать свои вопросы. И тогда можно, даже не слушая докладчика, с ехидцей спросить:
— Послушайте, голубчик. Ну вот вы всё тут, конечно, красиво расписали. А вот когда то, о чем вы говорили, будет-то? Сроки нам, милейший, назовите!
И готово. Это же конкретика, которую так любят журналисты. Наутро просыпаешься знаменитым. Кто спросил? ВАНЦОВ, естественно. Ну а если Ванцова не было? Тогда Попова.
…А кстати, доброе дело мы сделали, написав про Попову, Сызранцеву, Алфёрова, Овечкина. Теперь, набирая их имена в поисковиках, пользователи будут находить наш текст. А если кто-то не вчитается, то подумает — молодцы. Ещё и в рейтинге медиа-активности в лидеры вырвутся. Вот только что они за депутаты и почему именно эти люди «отстаивают интересы своих избирателей», по-прежнему не понятно.

Источник: http://www.saratovnews.ru/newspaper/article/2015/09/09/depytaty-nevidimki/