Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Желаем Вам не обрасти порочащими связями… Региональные СМИ – о сегодняшнем юбиляре



"

| Рубрика: Общество | Редакция “Сути”

Итак, Ивану Чепрасову – 60. Об этом грядущем юбилее он сам говорил многократно, видимо, для него это, как, собственно, и для любого мужчины, знаковый рубеж в жизни.

Сегодня, поздравляя юбиляра с круглой датой и надеясь, что церемония поздравлений, к которой сегодня готовятся в загородном “Эдельвейсе”, не застанет именинника и поздравителей в рабочее время, мы решили дать слово коллегам по перу, так или иначе касавшимся деятельности Ивана Васильевича.

Так как творчество “Сути”, которую Чепрасов произносит исключительно через “Ж” (в смысле, Жуть) он сам неустанно обвиняет в тенденциозности, то будет нелишним узнать, как относятся к деяниям Главы администрации другие СМИ.
Вышло то, что вышло.
Как говорится, ничего личного…

Сам Чепрасов – о скандале с назначением Вячеслава Косолапкина: «Нужен был человек, не строитель, Косолакин не строитель, он инженер вот и все, но он системный человек, и отрицать это было бы глупо. Человек, который следит за прохождением документов. Он прошел и здесь достаточную школу. Я знаю его биографию, когда он начинал еще инженером, и в каком порядке у него были документы еще тогда, когда он работал в Новониколаевке. Это не пальцем в небо! Это обдуманное решение, я его принял. Вот то, что касается морального, по квартире и еще там, – суд покажет. Я это не одобряю, я об этом не раз высказывался, я это инициировал. Но то, что сегодня, придя сюда, мне такой человек для решения тех проблем, которые касались всего Балаковского муниципального района нужен, я это отрицать не буду.

http://www.balakovomedia.ru/publ.php?id=179119

- …И к вопросу о земле, – доложил с трибуны на последнем активе Балаковского района Иван Чепрасов. – Буквально вчера суд отменил решение о выделении земли, впереди другие прецеденты, которые позволят нам навести в этом вопросе порядок.
Непосвященные поняли слова главы администрации так, как будто прежде кто-то очень нехороший наворочал дел с муниципальной землей, а былинный богатырь Иван Васильевич взялся правду-матку восстанавливать. На самом деле Чепрасов бахвалился перед губернатором Радаевым тем, от чего впору сгореть со стыда. Речь о той самой «земле Николаева», которая в ушедшем году прозвучала столь громко, словно это как какой-нибудь впервые открытый географический объект…

http://refk.org/?p=265

По итогам опроса большинство заявили: «С приходом Чепрасова на должность в Балаковском районе все стало только хуже», – это 34.27%. По мнению читателей «БалаковоМедиа», Иван Чепрасов «Не столько сделал, сколько говорит об этом в многочисленных интервью» – 13.76%. «Нет никаких изменений. Одни обещания» – 33.43%.
Все ли так плохо с приходом к власти, называемым в народе «веселым молочником», Иваном Чепрасовым? Среди участников опроса нашлись и желающие дать положительную оценку деятельности нынешнего главы администрации БМР. «Да. В Балаковском районе жизнь налаживается», – это мнение 14.33% участников опроса. И назвать это ложкой меда в бочке дегтя с трудом получается. Всего 51 голос со знаком «плюс» для Ивана Чепрасова! Даже если бы каждый сотрудник администрации отдал хоть один голос в поддержку своего руководителя, было бы раза в два больше.

http://www.balakovomedia.ru/publ.php?id=199439

Иван Чепрасов покаялся в своей организаторской несостоятельности. Он признал проблемы в работе новой администрации. Тем временем, штат объединенной администрации предложено расширить до 210 человек. Поступали предложения сделать выговор и даже наказать рублем. На заседании был также затронут вопрос внезапного закрытия Центра организации торгов. Речь шла о потраченных впустую бюджетных деньгах. Вместо Центра снова будет отдел по работе с муниципальными заказами. Вину за “мертворожденный” Центр взяли на себя Иван Чепрасов и Дмитрий Поперечнев.

http://nversia.ru/news/view/id/36558

Мы же предложили балаковцам в ходе опроса высказать свое мнение. Тема опроса была такова: «Депутаты требуют наказать Ивана Чепрасова за неудачные эксперименты со структурой администрации, и потраченные на это впустую деньги»:
Первый вариант у балаковцев был самым непопулярным. Наверное, читатели «БалаковоМедиа» посчитали, что администрация – это не детский конструктор, и ответственность за неудачные эксперименты с местным «Белым домом» должна быть серьезной. Пожалеть главу администрации Чепрасова, и оставить его в покое после выговора, готовы только 13 человек. Это всего 4.38%; Мнение большинства, и с ним нельзя не считаться, склоняется к тому, что с Ивана Васильевича за работу, в данном случае, за недоработки, надо спросить гораздо строже. 32.32% ответили: «Ивана Чепрасова надо заставить возместить расходы бюджету!»;
Но большинство балаковцев заявили: «Ивана Чепрасова надо уволить без выходного пособия!». Так считают 57.91% опрошенных.

http://www.balakovomedia.ru/publ.php?id=213573

Депутат Госдумы от ЛДПР Антон Ищенко поблагодарил главу администрации Балаковского района Ивана Чепрасова за проведение аукциона по распределению рекламного рынка.
«Мы неоднократно обращали внимание балаковских властей на данную ситуацию, начиная с 2012 года. И в итоге справедливость восторжествовала – благодаря нашим усилиям аукцион проведен в соответствии с нормами действующего законодательства, и в местный бюджет все-таки поступит более 22 млн рублей. В связи с этим от своего имени официально выражаю благодарность главе администрации Балаковского муниципального района Ивану Васильевичу Чепрасову. Я рад, что к нашему мнению прислушались, хоть и не так быстро, как этого бы хотелось. Пусть это сделано два года спустя, и бюджет недополучил порядка 44 млн рублей, но лучше поздно, чем никогда».

http://om-saratov.ru/novosti/05-February-2014-i8095-deputat-gosdumy-anton-ishch

«У нас в целом в Балаковском районе не очень здоровая ситуация, народ крайне недоволен работой администрации. С приходом Чепрасова люди надеялись на улучшение ситуации, однако все оказалось ровно наоборот. Жители района разочарованы. Сейчас идут массовые возмущения в связи с общедомовыми начислениями.
Недавно господин Чепрасов купил автомобиль “Лексус” и передал его в казну. Казалось бы, замечательное решение, но обслуживание “Лексуса” с огромным количеством лошадиных сил дорого обходится бюджету. А если он самолет купит и с барского плеча “повесит” его на плечи казны? Мы должны оплачивать фактически содержание транспорта главы администрации. Мы что должны и дальше молчать?!
С момента прихода Чепрасова его отношение и взгляд на все вопросы являются крайне субъективными. Он действует в каждом вопросе так, как ему так хочется. Мотивация одна: это надо сделать в интересах муниципалитета. На деле происходит иное.
В последнее время в адрес президента РФ Владимира Путина участились обращения по поводу деятельности Ивана Чепрасова. На мой взгляд, это очень показательно, так как говорит о том, что глава администрации района просто не справляется с собственными обязанностями“, – считает Наталья Караман.

http://www.vzsar.ru/news/2014/07/16/ivana-cheprasova-obvinili-v-ypadke-balakovskogo-raiona.html

Нынешним градоначальником Балакова вот уже третий год является выходец из бизнеса Иван Чепрасов. На момент прихода в исполнительную власть он владел целым перечнем прибыльной недвижимости. А еще, как по Маршаку, являлся собственником заводов («Молоко Поволжья»), газет («Огни Поволжья») и миниатюрного «парохода» – катера «Siaray-275» . А еще Иван Васильевич многократно повторял на публике в последние годы, что заработал состояние на несколько жизней вперед, и прибыли ему уже не интересны. С годами планы застройки стали обретать конкретные очертания. И 27 января 2009 года согласно договору купли-продажи № 11 происходит сделка, способная поразить своей дерзостью ум любого читателя.
Для понимания, 1,1 гектара земли в градостроительном центре перспективного растущего промышленного города –это очень дорого. Так и есть, в 2008 году государство оценило этот участок «земли обетованной» в 47 миллионов 562 тысячи 226 рублей и 75 копеек кадастровой стоимости. Но какова же оказалась рыночная стоимость «земли обетованной?
Внимание: «Выкупная цена земельного участка с кадастровым номером 64:40:020207:0046 по состоянию на 20 января 2009 года составляет 604 тысячи 155 рублей и 50 копеек. Настоящий договор считается заключенным с момента его подписания. Председатель комитета по управлению имуществом администрации БМР Анохина О.В. Директор ООО «Чепрасов и Ко» Тагунов А.В. Росчерки, печати.

http://refk.org/?p=300

Говоря о рядовых гражданах, глава администрации района со скепсисом отнесся к проблеме повышения налоговых ставок.
“Те, у кого большие налоги, у них у всех по две-три квартиры. Александр Анидалов (глава горкома КПРФ – авт.) говорил, что с 1 января закон поменяется, и пенсионеру нужно выбирать, тратить льготы на квартиру или на дачу. Но сейчас у многих пенсионеров по два-три дома, квартира, яхта… И это в Балакове. В Саратове таких, наверное, еще больше.

http://www.vzsar.ru/news/2015/09/08/ivan-cheprasov–seichas-y-mnogih-pensionerov-po-dva-tri-doma-kvartira-yahta.html

Совсем недавно, Вы, Иван Васильевич, отпраздновали свой день рождения. Говорят, поздравлять никогда не поздно, так вот, хотим пожелать Вам продолжить держать тот открытый курс, который Вы задали заняв место главы балаковской администрации. И желаем Вам не обрасти порочащими связями, чтобы не закончить свою карьеру так, как ее закончили ваши предшественники.

http://balakovo24.ru/pismo_molodeji_cheprasovu/

 

Источник: http://www.sutynews.ru/index.php?mode=article_view&id=4112