Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Н@блюдатель. Бесконтрольный алабай и удаление коммунистов



"
Н@блюдатель. Бесконтрольный алабай и удаление коммунистов
В выходные Саратов громко отметил свой 425-й день рождения. Кому-то эта неделя запомнится победой саратовского боксера Артема Чеботарева в бою за титул чемпиона мира по версии APB. У кого-то она будет связана с праздничными торжествами, например, долгожданным открытием мемориальной доски писателю Михаилу Булгакову или рекордным салатом “Селедка под шубой”. Однако праздник закончился, начались трудовые будни, и наш обзор будет вполне прозаичным.

Одним из самых громких происшествий на прошлой неделе стало нападение среднеазиатской овчарки на четырех (по другой версии, на трех) человек. Как сообщала “Четвертая власть”, “жители дома по улице Пугачева рядом с Детским парком решили вывести погулять свою собаку породы алабай. Хозяева животного утверждают, что обычно на него одевают ошейник и поводок. Однако в этот раз собака протиснулась в открытую дверь квартиры без ошейника и намордника”. Спускаясь вниз по лестнице и выбежав на улицу, животное укусило троих женщин и мужчину, который пытался защитить одну из них. После этого хозяева увели животное домой.

“Версия-Саратов” побывала во дворе дома, где случилось происшествие. Как выяснил корреспондент информагентства, свирепое животное держит в страхе весь двор. “Нам, жителям соседнего дома, просто страшно здесь жить, потому что в любой момент она может также вырваться и искусать людей”, – признались жители соседнего дома. Другие рассказали, что собака проявляла агрессию и раньше, причем хозяева совершенно игнорируют какие-либо просьбы и увещевания.

“Общественное мнение” через два дня после происшествия узнало, что овчарка “снова бегает по двору без намордника”. Издание со ссылкой на председателя ЖСК Светлану Панченко (у “Версии” она Павленко. – Е. Т.) дала социальный портрет владельцев животного: “В семье — мат-перемат. Саша не вылезает из колоний, недавно только, на днях, освободился. Сидел, кажется, за тяжкие телесные повреждения”.

Учитывая то, что алабаи уже не в первый раз нападают на людей в последнее время, СМИ обратились за комментариями к собаководам. “Порода здесь совершенно не причем, причина в том, что нынешнее собаководство пущено на самотек, люди безграмотные, не умеющие обращаться с собаками, неправильно их выращивают, а любая крупная собака, естественно, может представлять опасность для людей”, – сказал “Четвертой власти” владелец племенного питомника “С Кумысной поляны” Дмитрий Кривоножкин.

А вот “Регион 64″ узнал у другого специалиста, что “напавший на трех человек алабай не является чистокровным”. Вот только, предполагаем, что пострадавшим абсолютно все равно, каких кровей был набросившийся на них зверь.

Главным политическим событием ушедшей недели стали выборы 13 сентября. Хотя в Саратовской области они были не настолько масштабными: выбирали местных депутатов в нескольких районах и Саратове, – без скандалов не обошлось и здесь. Так, на избирательном участке N229, располагавшемся в школе N102 в Ленинском районе, уже через час после начала голосования удалили с участка члена территориальной избирательной комиссии, представителя КПРФ Николая Бондаренко.

“Прибывший на место в качестве наблюдателя член ТИК Николай Бондаренко (КПРФ), попытался подойти ближе к членам УИК и задать им несколько уточняющих вопросов. В ответ члены комиссии стали кричать на коммуниста и прогонять его к остальным наблюдателям”, – пишут “Свободные новости”. Видимо, это стало причиной того, что члены УИК проголосовали за удаление коммуниста. Исполнять решение взялись сотрудники полиции, которые пригрозили активисту арестом. “Бондаренко попытался апеллировать к сотрудникам полиции и сообщил, что участковая комиссия не имеет права применять санкции по отношению к членам вышестоящей комиссии”, однако возмутителя спокойствия все-таки прогнали.

“Версия-Саратов” добавляет, что удалили коммуниста со ссылкой “на не тот закон”. “Председатель комиссии могла ошибиться в ссылке на закон и статью, но по смыслу она правильно всё сделала”, – сообщил “Версии” свое мнение депутат гордумы Дмитрий Кудинов.

А вот на избирательном участке в Энгельсе была удалена член участковой избирательной комиссии от КПРФ. “Состоящая в КПРФ пожилая женщина дала гражданке, пришедшей на выборы, два бюллетеня. Избиратель пояснила, что второй бюллетень предназначался ее мужу, который находится на даче. После инцидента члена комиссии удалили с участка”, – написал “Взгляд-инфо”.

Егор Туманов
Источник: http://focusgoroda.ru/materials/2015-09-14/4435.html