Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



“Есть ответ”. Глава гильдии ТПП призвал власть не сталкивать бизнес в пропасть



"

О ситуации на рынке лекарств шла речь в новом выпуске программы “Есть ответ” на “TVSAR” (проект ИА “Взгляд-инфо”).

Гостем передачи стал председатель гильдии фармацевтов при ТПП по Саратовской области, руководитель сети аптек “Медуница” Игорь Михайлов.

В интервью ведущему программы Андрею Триадскому он рассказал о том, как формируются цены на медикаменты в России, каким образом государство контролирует рост стоимости жизненно важных препаратов, какую прибыль от продажи имеют сегодня аптеки и т.д.

Кроме того, Игорь Михайлов дал оценку перспективе введения нового налога на имущество предприятий.

Мне кажется неправильным в момент, когда в стране есть определенные экономические проблемы, вводить дополнительные нагрузки на бизнес. Бизнес и так качается на краю обрыва и не знает, упадет он вниз или удержится. В этот момент подтолкнуть его в пропасть не является верным“, – сказал герой “Есть ответа”.

Он считает, что в правительстве региона формально подошли к решению вопроса увеличения наполняемости областной казны. Кроме того, недовольство бизнес-сообщества вызвало то, что обсуждение инициативы проходило без привлечения предпринимателей.

Есть разные пути для того, чтобы сбалансировать бюджет. Один из них – меньше тратить, другой – больше зарабатывать. Если бы, к примеру, саратовский бизнес был в три раза богаче, то наполняемость бюджета была бы значительно выше, чем сегодня.

Мы можем спросить: а что было сделано, чтобы саратовский бизнес чувствовал себя лучше? Нельзя сказать, что совсем ничего. Какая-то работа была проведена, но дала ли она результат?” – говорит Игорь Михайлов.

Гость передачи напомнил про введенный два года назад в России “социальный” налог для индивидуальных предпринимателей.

У нас в стране людей, которые не сидят на бюджете, а что-то зарабатывают, всего миллионов десять. Из них мы где-то 600 тысяч уничтожили. Надо более взвешенно подходить к решению таких проблем и не пытаться бездумно выполнять распоряжение руководства. Надо думать, считать и работать больше“, – заявил Игорь Михайлов.

Подробно о новой налоговой удавке для бизнеса вы можете прочитать в аналитическом материале “КРИЗИСНАЯ МЕРА“.

Источник: http://www.vzsar.ru/news/2015/09/16/est-otvet-glava-gildii-tpp-prizval-vlast-ne-stalkivat-biznes-v-propast.html