Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Накануне слушаний о “Поле дураков”. Их прокурор уже предостерег!!!



"

| Рубрика: Закон и порядок | Назар БАЕВ

Вот, что называется, и дожили…
В четверг, 17 сентября, в 17.30 состоятся первые из двух похожих по смыслу публичных слушаний, посвященных явлению, все более напоминающему медицинский диагноз.

О маниакальном стремлении команды Ивана Чепрасова во что бы то ни стало загнать «Поле дураков» по спекулятивной цене, на все лады продолжает писать в этом сезоне пресса далеко за пределами нашего района.

Господин Чепрасов, напомним, еще весной на своем брифинге проговорился «по Фрейду», немало удивив журналистов: «Я удивляюсь, почему этот лакомый пустырь до сих пор никто к рукам не прибрал. Если сделать в этом месте парк, как предлагает «Суть», то его все равно заберут, унесут, утащат. Так что пусть уж лучше так – открыто и прозрачно».

За продолжением “удивительной” истории дело не стало. Вот уже полгода, невзирая на запрет суда, исполнительная власть Балакова толкает этот вопрос с усердием, достойным куда лучшего применения.
Вот уже по городу собирают подписи “засланные казачки” из числа лояльных власти старших по домам. Так сказать, видимость общественного согласия создают…
В то же самое время в народе укоренился миф о том, что «поле» приглядели далеко не дураки, а серьезные во всех смыслах иногородние инвесторы. И приглядели они эту землю то ли под элитный поселок для нуворишей, то ли под очередной гигантский торговый центр, который будет смотреть на трассу, ведущую к новому мосту, а потому куда более оживленную, чем сейчас.
И якобы даже лично тет-а-тет все порешали. Люди врут, что цена вопроса оказалась в районе то ли 25, то ли 50 миллионов рублей. Наличными. В красивом кейсе.
Бог с ними, злыми пересудами. Накануне серии из двух публичных слушаний, которые намечены с интервалом в неделю, в дело вступила балаковская прокуратура.

Итак, на этой неделе, буквально только что и.о. прокурора города Балаково советник юстиции В.П. Ходаков издал предостережение о недопустимости нарушения закона. Так как в своей устоявшейся манере господин Чепрасов вновь пытается спрятаться за спинами городских депутатов (как, например, в истории с «налогом на роскошь»), то сей грозный документ прокурор адресовал организатору слушаний – главе МО г.Балаково Александру Овсянникову.
В нем, в частности, говорится:

“Прокуратурой города Балаково проведена проверка соблюдения земельного и градостроительного законодательства органами местного самоуправления БМР и МО г. Балаково.
В ходе проверки установлено, что решением Балаковского районного суда от 19.06.2015 года Решение Совета муниципального образования город МО г. Балаково от 24.04.2015 № 165 «Об условиях приватизации объекта, находящегося в собственности муниципального образования город Балаково» признано незаконным…
В случае изменения функциональной зоны Р-1 на Ж1 (с земли общего пользования на землю для застройки – ред.) земельного участка с кадастровым номером 64:40:02 02 06:108, данные изменения ПЗЗ будут противоречить Генеральному плану МО г. Балаково до 2025 года, утверждённого решением Совета МО г. Балаково от 29.10.2010 года №217.
Кроме того, согласно действующим правилам землепользования и застройки МО г. Балаково градостроительным регламентом для функциональной зоны Ж1 является многоэтажная жилая застройка (от 6 этажей и выше), однако, данные объекты не относятся к объектам капитального строительства местного значения.

На основании изложенного и руководствуясь ст. ст. 22, 251 Федерального закона «О прокуратуре Российской Федерации», ПРЕДОСТЕРЕГАЮ:
Вас, Овсянникова А.Ю., как главу МО г. Балаково, о недопустимости нарушения указанных требований закона и разъясняю, что в случае нарушения указанных требований, Вы подлежите привлечению к ответственности в соответствии с действующим законодательством.
И.о. прокурора города Балаково советник юстиции В.П. Ходаков”
Конец цитаты.

В этой истории, от которой уже не попахивает шкурными интересами главных персон, а уже, простите, смердит, особенно двусмысленной выглядит роль главы города Александра Овсянникова, человека со всех сторон положительного и до сей поры в публичных скандалах незапятнанного. Он даже за исполнение обязанностей главы города не получает ни копейки из бюджета, однако вынужден отдуваться за хотелки «старших» товарищей.

Так вот, Надеемся, Александр Юрьевич, опытный управленец от медицины, может не только разглядеть в этой истории признаки хронического алчного недуга настоящих интересантов дела, но и осознать угрозу, нависшую лично над ним.
Потому как он поставил свою личную подпись под фразой, звучащей грозно и неумолимо:

“Предостережение мне вручено. Его сущность понятна, право на обжалование вышестоящему прокурору или в судебном порядке мне разъяснено”.

P.S. Любой из балаковцев вправе принять участие в публичных слушаниях, которые состоятся 17 сентября в 17.30 в здании балаковской мэрии.
С собой нужно взять паспорт.

Наша справка

Согласно ст. 25.1 Федерального закона “О прокуратуре Российской Федерации” в целях предупреждения правонарушений и при наличии сведений о готовящихся противоправных деяниях прокурор или его заместитель направляет в письменной форме должностным лицам.
В случае неисполнения требований, изложенных в указанном предостережении, должностное лицо, которому оно было объявлено, может быть привлечено к ответственности в установленном законом порядке.
Сущность предостережения заключается в предъявлении прокурором соответствующему должностному лицу, готовящемуся совершить противоправное деяние или совершающему его, требования о прекращении противоправных действий, или отказе от их совершения и разъяснении ему возможных для него последствий, если эти действия не будут прекращены (привлечение к дисциплинарной, административной, уголовной или гражданско-правовой ответственности, отстранение от должности).
Предостережение является самостоятельным правовым средством реагирования прокурора на нарушения закона, применяемого при осуществлении надзора за исполнением законов. Это важное средство индивидуального воздействия на должностных лиц, совершивших либо пытающихся совершить единоличные противоправные действия (бездействие), не влекущие по своей общественной опасности уголовной ответственности, но причинившие либо способные причинить вред гражданам, либо государственным или общественным интересам.

Источник: http://www.sutynews.ru/index.php?mode=article_view&id=4130