Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Катастрофический рост налогов на недвижимость депутаты обсудят на слушаниях



"
Катастрофический рост налогов на недвижимость депутаты обсудят на слушаниях

Депутат Саратовской областной думы Леонид Писной выступил с предложением провести широкие парламентские слушания по поводу проблемы кадастровой оценки земли. Такое предложение прозвучало на заседании комитета облдумы по экономической политике, собственности и земельным отношениям. Сейчас этот вопрос особенно актуален, так как именно исходя из кадастровой стоимости земли совокупно со стоимостью строений в соответствии с новыми законами рассчитывается налог на недвижимость, и это новшество в текущем году привело к кратному увеличению размера налогов. В Балакове это обстоятельство вызвало настоящий социальный взрыв. “Балаково – первая ласточка”, – предрек Леонид Александрович. Также Писной привел в пример налог, который он вносит за турбазу: год назад размер налога составлял 34 тысячи рублей в год, теперь – 400 тысяч.

Депутат Владимир Соловьев согласился с коллегой. “В Балакове жители просто отказались платить. Мы живем в рамках кризиса, и наши действия должны быть настолько взвешенными, настолько просчитанными…” С ними солидаризировался их коллега Алексей Мазепов. “Я поддерживаю всех членов комитета, озабоченных этой проблемой. Необходимо провести парламентские слушания”, – согласился он.

Оппонировал депутатам глава комитета по управлению имуществом Олег Галкин. Он заявил, что, представляя сторону правительства, должен предостеречь народных избранников об опасности переоценки кадастровой стоимости. В частности, Мазепов упоминал, что последняя оценка кадастровой стоимости в Саратовской области проводилась в 2012 году, когда экономическое положение в стран не было лучшим, а теперь необходимо пересмотреть цифры. “По вопросу переоценки: выбор оценщика у нас происходит по простой системе. Это может привести к выходу на рынок недобросовестного подрядчика. В настоящее время в Госдуме рассматривается неплохой, на мой взгляд, законопроект с другим проектом кадастровой оценки – создание специального бюджетного учреждения, который будет заниматься ею”, – рассказал он.

Однако народных избранников больше интересовал политический разрез проблемы. “Когда великая депрессия началась, американцы начали раздавать бесплатные кредиты, чтобы инициировать людей развиваться, так зачем мы поступаем ровно наоборот?” – спрашивал Соловьев. “Я как раз вас как депутата призываю более активно поработать на местах”, – ответил на это Галкин. “Министерство экономического развития действует как тот официант в анекдоте, который хотел бы, чтобы люди ели дома, а чаевые присылали по почте. Сидеть, получать большую зарплату и ничего не делать!” – вставил слово Сергей Курихин, также активно выступавший по проблеме.

Итогом обсуждения стало общее решение провести слушания.

Источник: http://www.saratovnews.ru/news/2015/09/16/katastroficheskii-rost-nalogov-na-nedvijimost-depytaty-obsydyat-na-slyshaniyah/