Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Куда пропал “солнечный мальчик” балаковского спидвея Александр Локтаев?



"
 | Рубрика: Спорт | Андрей РУБЛЕВ

Этот вопрос болельщики “Турбины” начали задавать друг другу этим летом в социальных сетях, переживая за одного из самых талантливых юниоров балаковского спидвея.
Об этом, в частности, говорили на трибунах и вчера, 15 сентября, во время финала Первенства России по гонкам на гаревой дорожке среди юниоров, где Александр наверняка смотрелся бы достойно.

Карьера у Александра, которого еще в юные годы прозвали солнечным мальчиком, складывалась витиевато.
Вопреки растущим не по годам результатам он не смог попасть в состав “Турбины”, в чем болельщики винили никого иного как всемогущего покровителя нашего клуба Павла Ипатова, который благоволил другому юному таланту Артему Водякову.
Сверкнув на небосводе тольяттинской “Мега-лады”, Александр подался в Польшу, получив к изумлению земляков украинскую лицензию и став де-юре легионером.
И вот в разгар лета 21-летний балаковский талант, Чемпион Европы среди пар, двукратный чемпион России в командном зачёте, пропал из польских спортивных отчетов.
Вскоре после этого в открытых спортивных источниках появилась информация, которую мы цитируем здесь и сейчас:

Допинговая комиссия подтвердила, что пойман еще один гонщик в употреблении допинга. Речь идет про марихуану, а гонщик, у которого обнаружено применение этого вещества является Александр Локтаев с клуба “Фалубаза Зелена Гура”. Образцы были взяты после матча с КС Торунь, в котором Локтаев набрал 4 очка. Результат матча будет пересчитан, а зеленогурский клуб потеряет бонусный балл.
tltspeedway.ru ©

“После матча в Торуни, украинец прошел антидопинговый контроль. У гонщика “Фалубаза Зелена Гура” исследования показали остатки марихуаны в организме.

— Известно, что для каждого человека это шок. Я хочу сказать всем болельщикам спидвея: действительно очень жаль за эту ситуацию, а особенно жаль поклонников Фалубаза. Отобрали мои очки, которые набрал в Торуни, кроме того, клуб потерял бонусный балл. Это все очень больно — сказал Александр Локтаев.

Александр Локтаев сразу же после инцидента был дисквалифицирован Польским Мотоциклетным Союзом. Теперь делом займутся соответствующие органы. — Было несколько недель перерыва в соревнованиях. Я поехал домой на Украину. У меня был день рождения в семье, была вечеринка, а на ней было пиво и другое. Потом я принял глупое решение, я сделал ошибку. Я не хотел этого, но произошло иначе, и сейчас я отвечу за последствия. — Мне так неловко — пояснил Локтаев.

По словам директора спортивной антидопинговой комиссии Михала Ринковски, за эту выходку Локтаев может поплатиться четырьмя годами дисквалификации. Может быть два года, в зависимости от обстоятельств дела.
tisport.ru

Надеемся, что ошибка, от которой в юные годы не застрахован никто, не выбьет Александра из седла во всех смыслах этого слова, а балаковцы еще поболеют за своего талантливого земляка на родном для всех нас “Труде”.

Наша справка

Александр Локтаев занимается мотоспортом с 8 лет; первый тренер – отец Д.С.Локтаев. Воспитанник балаковской школы спидвея.
В юношеском периоде (до 16 лет) добивался опережающих результатов, выигрывая юношеские чемпионаты России, обходя даже более взрослых соперников.
В 14 лет (2008) выиграл взрослый Личный чемпионат Украины, в 15 лет (2009) дебютировал во взрослых командных чемпионатах России и Украины и выиграл оба.
В 2010 г. не продлил контракт с балаковской «Турбиной» и приостановил выступления в КЧР. В том же году стал выступать на международных соревнованиях за сборную Украины (спонсор Александра Локтаева – президент СК «Шахтёр» (Червоноград) Андрей Порицкий).
С 2010 года (в 16 лет) стал выступать по долгосрочному контракту в высшей спидвейной лиге Польши – Экстралиге, где с командой «Фалубаз» завоевал серебряные медали.
С 2010 г. – в датской лиге, с 2012 – в шведской и немецкой.
В 2013 г. вернулся в Командный чемпионат России – в тольяттинскую «Мега-Ладу». Участие Локтаева во внутрироссийских соревнованиях вызвало протесты других клубов, т.к. на международной арене Локтаев продолжал выступать за украинскую сборную, а в КЧР запрещено участие гонщиков-легионеров. Однако данные протесты не были удовлетворены ввиду наличия у Локтаева российского гражданства[1]. В конце 2012 г. не исключался вариант получения гонщиком и польского гражданства[2]. В составе “Мега-Лады” дважды выиграл чемпионский титул – в 2013 и 2014 гг.
Наивысшие достижения на международной арене – золото Парного чемпионата Европы 2012, бронза того же турнира 2013 г., бронза КЧЕЮ 2013 г.

Источник: http://www.sutynews.ru/index.php?mode=article_view&id=4128