Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Фарс с публичными слушаниями по Полю дураков завершился разоблачением админресурса. Видео



"

Публичные слушания, посвященные проекту планировки так называемого “Поля дураков”, завершились убедительной административной победой власти с зафиксированным счетом: 392 – за, 41 – против, 4 – воздержались.

Получивший накануне слушаний прокурорское предостережение глава города Александр Овсянников вел себя тише воды, доверив вести дебаты заместителю главы АБМР Владимиру Попеко.

Тот в присутствии согнанных за 2,5 часа до действа бюджетников (об этом нехитром использовании «административного ресурса» мы писали в подробностях еще вчера) с несогласными не церемонился.
Проведя под личным присмотром главного интересанта продажи Поля Ивана Чепрасова слушания за 50 минут, Попеко не дал выступить инициатору референдума по этой теме Наталье Караман, а тем, кто возмущался особо громко, грозил полицией, которой в коридорах мэрии было в этот вечер предостаточно.

Характерным было голосование, когда за перспективу продажи Поля дружно голосовали все те, кто занимал сидячие места (занятые невольными вассалами власти с 3-х часов дня), а против были те, кто пришел к заявленному времени и стоял у стен и в проходах.

Факт централизованного подвоза «нужного электората» зафиксировала наша коллега – корреспондент ИА «Версия Саратов» Инна Чумичкина, которая сняла на видео автобус (маркирован Балаковским пассажирским автокомбинатом), собиравший у мэрии «послушных участников слушаний».

Расспросы журналиста закончились наглой выходкой вышедшего из себя мужчины, попытавшегося воспрепятствовать исполнению журналистского долга нашей коллегой.

Вот что пишет по этому поводу сама Инна Чумичкина:

- После слушаний я пошла на остановку. Там стоял автобус с открытой дверью, как обычный городской. Но номера маршрута не было видно. В нем оказались участники публичных слушаний. Один из них стал бросаться на меня, не давал снимать и отталкивал от автобуса. Это при том, что он прекрасно видел: я хромаю, хожу с тростью. Потом он ушел в автобус. Двери автобуса закрыли и выключили свет. Вскоре автобус уехал.

Подробности нелицеприятной истории публикуют сегодня наши коллеги из

ИА “Версия Саратов”

P.S. Мы не поленились подсчитать количество присутствующих на слушаниях. В левом ряду на сидячих местах расположились 108 человек ( 18 рядов по 6 мест) и 24 человека у окна, справа уселись 159 человек (17 рядов по 9 мест и 1 ряд – 6 мест). У задней стены и в дверных проемах героически стояли еще 78 человек. Итого 369 человек.
Даже если допустить погрешность в 10-15 человек, количество проголосовавших «за» (392 человека) все равно не наберется. А ведь в зале было четверо воздержавшихся и 41 посмевших поднять руку «против».
Особо стоит сказать о шестерых “пойманных” и запечатленных нашим корреспондентом не зарегистрированных слушателей (они не выходили из зала на регистрацию), которые руками закрывали лица (см. фото), так и не посмев под объективом поднять их при голосовании.

Источник: сайт газеты Суть

http://www.sutynews.ru/news/41579