Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Радаев получил представление из-за срыва программы переселения из ветхого жилья



"
Радаев получил представление из-за срыва программы переселения из ветхого жилья

Прокуратура Саратовской области внесла представление губернатору Саратовской области Валерию Радаеву в связи со срывом областной адресной программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда в 2013-2015 годах». Такая информация содержится в письме за подписью начальника отдела по надзору за законностью правовых актов и исполнением законов в социальной сфере Виктора Чернова, направленном надзорным ведомством в адрес редакции Интернет-газеты «Четвертая власть».

Прокуратура отреагировала на публикацию «4В» «Жители Заводского района пожаловались Генпрокурору на срыв программы по переселению». Ведомство пояснило, что дома №№45 и 59 по улице Азина, о которых шла речь, по программе должны переселить до конца 2015 года.

«Проведенными ранее проверками установлен факт необеспечения условий софинансирования второго этапа программы переселения граждан из аварийного жилищного фонда из средств областного бюджета, объем которого составлял свыше 1 млрд рублей в соответствии с действовавшей на момент проверки редакцией программы переселения», – отмечено в письме.

Вопрос реализации мероприятий по расселению неоднократно поднимался, о проблемах по финансированию были проинформированы депутаты облдумы, губернатор и главный федеральный инспектор. В июле прокуратура не дождалась реакции и внесла главе региона представление.

В настоящее время, по информации из администрации Саратова, относительно домов на Азина проводятся подготовительные мероприятия для начала процедур закупки жилых помещений, запрашиваются коммерческие предложения у застройщиков. После этого будут объявлены электронные аукционы на приобретение помещений для переселения граждан.

Напомним, недавно Саратовская область в очередной раз была названа в числе отстающих регионов по реализации программы переселения из ветхого аварийного жилья. Об этом сообщили в ходе селекторного совещания Фонда содействия реформированию ЖКХ с субъектами РФ.

Источник: http://www.4vsar.ru/news/65069.html