Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Балаковская администрация продолжит биться в Верховном суде за арендные ставки земли



"

zemlya2На прошлой неделе коллегия по административным делам Верховного суда удовлетворила жалобу ЗАО «ТД «Эластик» о признании недействительной арендную ставку земель промышленного назначения.

По мнению истца, установленная решением Собрания депутатов Балаковского муниципального района от 26.01.2007 № 197  ставка в 5% от кадастровой стоимости не обоснована экономически.

Напомним, что с 1 января 2014 года ставка муниципальной земли и неразграниченной госсобственности для промышленного использования была поднята с 2% до 5%. При этом ставка для аналогичных земель в районе, находящихся в федеральной и областной собственности, по-прежнему составляет 2%.

Ставка обжаловалась в Балаковском районном суде, удовлетворившем летом 2014 году иск предпринимателей. В свою очередь, Саратовский областной суд  в ноябре прошлого года встал на сторону балаковской администрации, отменив решение районного суда.

Жалоба в Верховный суд от ТД «Эластик» поступила в июле этого года, 16 сентября коллегия по гражданским делам ее удовлетворила. Однако дело на этом не закончено: в том же Верховном суде будут рассматриваться сразу 3 возражения администрации Балаковского района. 15 сентября они были переданы во 2-ой судебный состав по административным делам.

ТД «Эластик» хорошо известен в Балаковском районе. Предприятие через ОАО «Пивкомбинат «Балаковский» аффилировано с бизнесменом и областным депутатом Владимиром Соловьевым. Пивкомбинату, согласно базе данных sbis.ru, принадлежит 20% акций торгового дома, гендиректором «Эластика» является сам Владимир Соловьев.

Интересно, что самые высокие ставки, согласно все тому же решению собрания БМР, действуют для земель, предназначенных для размещения административных зданий: сразу 18% от кадастровой стоимости. Однако их никто пока не обжаловал.

Источник: http://www.business-vector.info/?p=29072