Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Саратовстат отменил покупку комфортабельного автомобиля



"
Саратовстат отменил покупку комфортабельного автомобиля

Руководитель Саратовстата Вячеслав Сомов принял решение об отмене покупки комфортабельного автомобиля за 1,4 млн рублей. Так он отреагировал на обращение активистов Общероссийского народного фронта (ОНФ), которые удивились данной госзакупке в условиях оптимизации расходов бюджета.

Напомним, статистический орган намеревался приобрести автомашину с кожаными сидениями, со вставками «под карбон». Причем максимальная скорость была обозначена не менее 210 км/ч, а также необходимо было оборудование для крепления детских сидений. Еще в автомобиле предполагались дополнительные опции: радар-детектор, аудиосистема с 6 динамиками и многофункциональный сенсорный TFT-дисплей на центральной консоли и т.д.

Примечательно, что люксовая автомашина предназначалась якобы «для нужд Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года». В письме на имя сопредседателя реготделения ОНФ Алексея Мазепова Сомов отмечает, что действительно им нужен автомобиль вместительный, безопасный и комфортный, т.к. работа будет длиться 8 часов в день, а может и дольше.

Вместе с тем, Вячеслав Сомов признал, что «не был проведен анализ на предмет исключения необязательных требований, которые не предполагались к использованию и были лишь формально включены согласно технической документации предполагаемого автомобиля». Поэтому госзакупка была отменена, но будет куплен другой автомобиль с «иными потребительскими свойствами и характеристиками».

«Саратовстат полностью поддерживает политику нашего государства, направленную на оптимизацию бюджетных трат, импортозамещение и поддержку отечественного производителя», – добавил глава ведомства.

Источник: http://www.4vsar.ru/news/65161.html