Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Валерий Рашкин с трибуны Госдумы предрек обрушение российской государственности



"

Валерий Рашкин с трибуны Госдумы предрек обрушение российской государственности - Общественное мнение Саратов Новости Сегодня

На пленарном заседании Госдумы с докладом выступил депутат от Саратовской области (фракция КПРФ) Валерий Рашкин. Свое выступление он посвятил критике сырьевой модели экономики, а также «системы ручного управления» в стране. В частности, Рашкин заявил о неизбежном обрушении российской государственности, если не срочно не принять меры по ремонту политической системы. К таковым он отнес создание коалиционного правительства с пропорциональным участием представителей всех парламентских фракций, реформу избирательного законодательства и отказ от неолиберального курса и переход к государственному стимулированию экономического роста.
Нужно сказать прямо: причина провалов в экономической политике не в отдельных плохих руководителях в кабинете министров или организованных преступных группах в руководстве регионов, как в Республике Коми. Корень проблем – в самой системе. Она автократична, элитарна, закрыта от общества, – заявил Рашкин.
Также Валерий Рашкин предложил отказаться от существующей системы капитального ремонта жилых домов, перейдя к государственному финансированию капремонта на уровне 85% и привязку платежей граждан к ремонту непосредственно их жилого дома. Депутат КПРФ считает необходимым ввести государственный план охраны здоровья с неснижаемыми нормативами финансирования, а также остановить оптимизацию сети медучреждений.
Полностью текст выступления можно прочитать здесь

Источник: http://www.om-saratov.ru/novosti/22-September-2015-i28843-valerii-rashkin-s-tribuny