Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Хроника текущих событий c 21 по 25 сентября



"
Хроника текущих событий c 21 по 25 сентября - Саратов Сегодня
Губернатор Валерий Радаев: Программа импортозамещения в регионе работает. Глава региона рассказал об этом на заседании регионального правительства: «Десятки предприятий активно включены в реализацию программы импортозамещения. Впервые обязательным условием традиционного конкурса «Лучший продукт года» стало использование местного сырья. Как результат мы увидели линейку представленных товаров, включающую в себя весь ассортимент сельхозпродукции: от молочных и мясных изделий до соков, рыбы и хлеба. Несмотря на сложные погодные условия текущего года, всем необходимым мы себя в полном объеме обеспечили».

В Киргизию пришло одно из самых успешных и известных предприятий Саратовской области. В г. Бишкек открылся дилерский центр саратовской мебельной фабрики «Мария». Открытие состоялось в рамках визита делегации Саратовской области в Кыргызскую Республику под руководством губернатора Саратовской области Валерия Радаева. Помимо российского рынка компания представлена в республиках Казахстан и Беларусь, имеет порядка 350 представительств, обеспечивает рабочими местами 5 тысяч человек по всей России и за ее пределами.

Саратовским фермерам продлят кредиты. Руководство Росагролизинга разработало специальную программу для фермеров Саратовской области, которые из-за неурожайного года оказались не в состоянии рассчитаться за приобретенную в лизинг технику. Оперативное решение этого вопроса достигнуто благодаря поддержке председателя комитета Государственной думы РФ по аграрным вопросам Николая Панкова, который в августе организовал в Ершове встречу фермеров-руководителей пострадавших от засухи хозяйств с представителями Росагролизинга. Депутат во время своего отпуска лично посетил наиболее пострадавшие от засухи хозяйства региона – это помогло разработать эффективные льготные условия.

Саратовская область готова к отопительному сезону на 97,3%. По информации министерства строительства и ЖКХ региона, это касается всех объектов, в том числе и жилых домов. Часть районов готова на 100%. Сегодня 80% теплоисточников уже имеют паспорта готовности. Все мероприятия по подготовке к отопительному сезону завершатся 15 октября.

Саратовская область попала в топ-7 по числу переданных на воспитание сирот. По информации областного минобразования, с начала года в семьи граждан передано 783 ребенка, из них усыновлено – 49, переданы под опеку – 548, в приемные семьи – 148 и возвращено родителям – 38. Всего на 1 сентября на учете в органах опеки и попечительства состоят 7609 детей, что составляет 1,73% от общего числа детского населения в губернии.

Депутаты Саратовской облдумы одобрили единый льготный проездной. Изменения в закон о мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан предусматривает ввод взамен действующих социальных и льготных проездных единого социального билета на 50 поездок в месяц в городских и пригородных автобусах, а также электротранспорте. Указанное число поездок обосновывается рекомендациями Федеральной службы государственной статистики. Проездной будет действовать при предъявлении удостоверения, подтверждающего право на социальную поддержку.

Школьники поддержали всероссийский театральный фестиваль в Вольске. Конкурс детских рисунков на асфальте «Театр глазами детей» прошел в городском парке, в нем приняли участие 15 образовательных учреждений города. Победители творческого состязания получили подарки от депутата Государственной думы РФ Николая Панкова, сладостями от партии «Единая Россия» угостили всех юных художников.

На трудоустройство подростков направили 16 млн рублей. По информации министерства занятости, труда и миграции Саратовской области, с начала года в Саратовской области временную работу получили более 8 тысяч подростков, около 6 тысяч из них трудились в летний период. Приоритетом при трудоустройстве пользовались несовершеннолетние из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации. С начала года трудоустроено 2972 подростка из таких семей, в том числе 68 детей-сирот, 152 человека из числа состоящих на профилактическом учете в комиссиях по делам несовершеннолетних и органах внутренних дел. 47 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, смогли совместить отдых и трудоустройство в детских оздоровительных лагерях. Подростки занимаются благоустройством территорий, социальной работой, трудятся курьерами, подсобными рабочими, сельхозрабочими, операторами ЭВМ, помощниками вожатых, приводят в порядок воинские захоронения, мемориалы, памятники и обелиски.

Саратовская молодежь заработала для региона более 5 млн рублей. По информации министерства молодежной политики, спорта и туризма, молодежь Саратовской области приняла участие во всероссийских и окружных форумах: образовательном форуме «Таврида» в Крыму, «Территория смыслов на Клязьме», молодежном форуме ПФО «iВолга-2015», спортивно-туристском лагере «Туриада» и российско-китайском молодежном форуме «Волга-Янцзы», – сообщил Абросимов. Два проекта, представленных саратовцами, получили гранты на общую сумму 250 тысяч рублей. В рамках участия команды Саратовской области в молодежном форуме ПФО «iВолга-2015» на реализацию различных молодежных проектов в регион привлечено 5 миллионов 200 тысяч рублей, что в два раза больше показателей предыдущего года.

За 8 месяцев 2015 года в 19 районах региона не зарегистрировано ни одного убийства, в 23 – разбоев. Об этом сообщила прокуратура Саратовской области, опубликовав данные статистики по преступлениям. Наибольшее количество преступлений с начала года зарегистрировано в Саратове – 7775, затем идет Энгельсский район – 2486, на третьем месте располагается Балаковский район – 1259. Самыми спокойными в криминогенном плане оказались Ровенский и Питерский районы (зарегистрировано по 75 преступлений).

В городских школах Саратовской области стартует конкурс «Лучший учитель истории». Он направлен на повышение престижа предмета «История России и родного края» в образовательных учреждениях. Организован конкурс по инициативе депутата Госдумы РФ Николая Панкова. По мнению парламентария, конкурс «поможет нам выявить талантливых, творчески работающих учителей городских школ, изучить и распространить их опыт». Подобный конкурс, но для сельских учителей истории, уже стартовал в Саратовской области. Известны его первые участники. Отличие нового конкурса не только в том, что участвуют в нём представители городских школ, но и в том, что упор будет делаться на краеведение и историю городов, которые будут представлять учителя.

Источник: http://saroblnews.ru/vse-chto-zaslyjivaet-vnimaniia/i51475-xronika-tekushchix-sobytii-c-21-po-25-senty