Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Жители Турков пожаловались Ольге Алимовой, что их район скоро «просто исчезнет»



"
Жители Турков пожаловались Ольге Алимовой, что их район скоро «просто исчезнет» - Общественное мнение Саратов Новости Сегодня
30 сентября депутат Госдумы фракции КПРФ Ольга Алимова встретилась с избирателями поселка Турки. Мероприятие, на которое пришли около 30 человек, проходило в помещении районного управления сельского хозяйства.
Как сообщает пресс-служба саратовского обкома КПРФ, жители много жаловались на уровень цен. По их словам, стоимость продуктов в местных магазинах «выше даже, чем в Москве». «Вот вам и все сказки власти про импортозамещение и заботу о населении. Коммунисты неоднократно заявляли о том, что было крайне необходимо ввести контроль за ценами в торговых сетях. Ведь доля производителя в продуктах питания редко превышает 20%. Все остальное — «навар» перекупщиков и торгашей», — прокомментировала депутат-коммунист.
Много вопросов задавалось и по теме «вымирания села». Местные жители всерьёз опасаются, что Турковский район в скором времени «просто исчезнет». «Я разделяю эти опасения, — сказала Ольга Алимова. — Нынешняя ситуация, когда практически все собираемые налоги аккумулируются в федеральном центре, а муниципалитетам не остаётся ничего, кроме полномочий и обязательств, как раз и привела к тому, что из глубинки уезжают люди, не ремонтируются дороги, закрываются школы и ФАПы. Только равное распределение налогов способно исправить плачевную ситуацию. Но сейчас даже намеков нет на то, что власть пойдёт на это. Видимо, ещё не до конца все разрушено», – сказала Алимова.
Источник: http://www.om-saratov.ru/novosti/02-October-2015-i29213-jiteli-turkov-pojalovalis-o