Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Владимир Пожаров: «Если мы хотим «иметь мёд», мы должны беречь «пчёл»



"
Владимир Пожаров: «Если мы хотим «иметь мёд», мы должны беречь «пчёл» - Общественное мнение Саратов Новости Сегодня
На «круглом столе» министр экономического развития и инвестиционной политики Владимир Пожаров представил три региональных законопроекта, которые призваны снизить налоговую нагрузку на малый и средний бизнес.
«При разработке законодательных инициатив учитывались меры, предусмотренные федеральным и региональным планами первоочередных мероприятий по обеспечению устойчивого развития и социальной стабильности в 2015 году, а также анализ обращений предпринимателей, результаты проведенных соцопросов по проблемам бизнеса. От состояния предпринимательства напрямую зависит состояние региональной экономики и социальной сферы, и если мы хотим «иметь мёд», мы должны беречь «пчёл», – отметил Пожаров.
В частности, предлагается на три года продлить действие пониженных налоговых ставок для организаций и индивидуальных предпринимателей, выбравших объектом налогообложения доходы, уменьшенные на величину расходов
Аналогичный закон, которым установлены пониженные ставки налога (5%, 6% и 7%) для отдельных категорий налогоплательщиков, выбравших в качестве объекта налогообложения доходы, уменьшенные на величину расходов, и осуществляющие деятельность в сферах обрабатывающих производств, строительства, инновационной деятельности, производства товаров и услуг для детей, действует в регионе с 2013 года. Он утратит силу 31 декабря 2015 года.
В 2013 году пониженными налоговыми ставками воспользовались 129 налогоплательщиков (102 – ЮЛ, 27 – ИП), в 2014 году – 132 (91 – ЮЛ, 41 – ИП). Объем налогов, поступивших в бюджет Саратовской области от налогоплательщиков, использующих пониженные налоговые ставки, в 2013 году составил 16,6 млн. рублей, в 2014 году – 22,2 млн. рублей или 134% к уровню 2013 года.
Кроме того, предлагается установить налоговую ставку в размере 1% для организаций и индивидуальных предпринимателей, выбравших объектом налогообложения доходы и осуществляющих деятельность в области ремесел и народных художественных промыслов, научных исследований и разработок, в сферах дошкольного и дополнительного образования детей, дневного ухода за детьми, предоставления социальных услуг населению.
Также предлагается расширить закон о двухлетних «налоговых каникулах». На данный момент они действуют по 60 видам деятельности в сферах:
– производства сельскохозяйственной продукции;
– производства одежды и обуви;
– производства строительных отделочных работ;
– дошкольного и дополнительного образования;
– оказания социальных услуг;
– проведения научных исследований и разработок.
В обсуждаемом проекте в дополнение к вышеперечисленным предусмотрено установление «налоговых каникул» в сфере предоставления бытовых услуг населению. А именно:
– ремонт и пошив изделий, обуви;
– парикмахерские и косметические услуги;
– услуги химчистки, прачечной;
– ремонт бытовых приборов и мебели.
«Некоторые не считают необходимостью предоставление «налоговых каникул» предпринимателям, оказывающим бытовые услуги, считая, что «бытовка» – это мелочь. Мы с этим не согласны, поскольку прекрасно понимаем – в малом бизнесе нет мелочей, и если есть возможность дать дополнительный импульс его развитию, мы должны это сделать», – пояснил Владимир Пожаров. Об этом сообщает пресс-служба минэкономразвития.
Источник: http://www.om-saratov.ru/novosti/14-October-2015-i29628-vladimir-pojarov-esli-my-xo