Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Эпопея вокруг 3 “г” микрорайона: Иван Чепрасов вспомнил о совести



"

Несмотря на сложность ситуации, связанной с подачей энергоресурсов в многоквартирные дома 3 «Г» микрорайона, администрация БМР выступила гарантом перед энергоснабжающими организациями.

По официальной информации, на сегодняшний день долг за подачу тепла и горячей воды жильцов многоквартирных домов в 3«Г» микрорайоне, расположенных по адресам ул. Строительная дом 41 и ул. Волжская дом 27, составляет более 2 млн. рублей. Сумма задолженности с одной квартиры варьируется от 3 000 до 25 000 рублей. В списке должников жильцы более 330 квартир, сообщает пресс-служба администрации БМР.
Собственники жилых помещений не платят с прошлого отопительного сезона. На практике получилось, что ООО «Теплый дом Балаково», исполняя федеральное законодательство по предоставлению коммунальных услуг, начиная с 2014 года поставляет тепло и горячую воду, несмотря на неплатежи.

Отопительный сезон этого года уже начался. В настоящий момент подача тепловой энергии и горячей воды в вышеуказанные дома осуществляются в полном объеме. А как следствие, долги у неплательщиков растут в пропорциональном соотношении с предоставляемыми услугами.
Администрацией БМР принято решение о создании комиссии по урегулированию вопросов, связанных с неплатежами жильцов многоквартирных домов 3 «Г» микрорайона. Представители администрации БМР и ООО «Теплый дом Балаково», входящие в состав комиссии, будут проводить ежедневные выездные совещания. Члены комиссии совместно с инициативной группой жильцов будут проводить разъяснительную работу с неплательщиками. Данная мера должна будет способствовать снижению задолженности по неплатежам.
Конец официальной точки зрения на эту непростую проблему, поданную крайне односторонне.

Добавим, что сами жильцы находятся в шоке не только от отсутствия в их домах с начала года газа, но и от платежек, которые им исправно рассылает пресловутый “Теплый дом”. Цифры в 10- и 20 тысяч рублей в новостройке, где люди толком еще не обжились, взяты буквально с потолка. Об этом говорят жильцы и старшие по домам, тщетно попытавшиеся разобраться в ситуации.
А глава АБМР на вчерашней планерке заявил угрожающе:
- Государство им дает бесплатное жилье, казалось бы…, ан нет! Мы уже создали штаб и доведем это дело до конца.
Такое небывалое рвение по сбору коммунальных долгов г-н Чепрасов объяснил данным (неизвестно, впрочем, кому) обещанием разобраться и «убедить граждан рассчитаться с долгами».
- Призывать будем кого к совести, кого к суду, – конец цитаты.

Источник: http://www.sutynews.ru/index.php?mode=news&id=42442