Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Прокуратура заинтересовалась уничтоженной рощей в Комсомольском поселке



"
Прокуратура заинтересовалась уничтоженной рощей в Комсомольском поселке - Общественное мнение Саратов Новости Сегодня
Прокуратура Заводского района заинтересовалась вырубкой большой рощи крепких деревьев в Комсомольском поселке. Напомним, 26 августа жители поселка увидели вместо зеленой зоны на пересечении улиц Азина и Тульской площадью примерно 200 на 200 метров «пустыню» с поваленными деревьями. Злоумышленники спилили тополя и вязы, клены и ясени — все деревья, судя по спилам и состоянию кроны, были здоровыми. Этот островок зелени был один из немногих, который давал данному микрорайону кислород, а также радовал глаз и закрывал близлежащие дома от шума железной дороги.
Мэрия Саратова в ответ на запрос «Общественного мнения» призналась, что «администрацией Заводского района разрешение на снос деревьев по указанному в обращении адресу не выдавалось и не согласовывалось. С выездом на место специалиста администрации установить лиц, производивших снос деревьев, не представилось возможным. На момент осмотра территории работы по сносу деревьев не велись».
Вместе с тем, как «Общественному мнению» стало известно из информированных источников в городской администрации и администрации района, после публикации «ОМ» районные чиновники получили нагоняй. В частности, им было указано на недоработки, так как «под их носом» неизвестные безнаказанно на протяжении долгого времени у всех на виду пилили деревья — это и впрямь может означать, что районные власти во главе с главой района Андреем Каргиным не знают, что творится на территории района.
Появилась также версия, что деревья были спилены в интересах нового рынка «Комсомольский», который строится на улице Тульской и в ближайшее время будет открыт. Пока среди местных жителей эта версия доминирует — дело в том, что рынок с автотрассы не был виден, его загораживали деревья. И, кроме рынка, в их спиле не было никто заинтересован.
Прокуратура Заводского района обратила внимание на ряд публикаций «Общественного мнения», касаемых этого инцидента и провела собственную проверку. В документе, который был направлен в редакцию за подписью зампрокурора Алексея Тришева говорится:
«С выходом на место специалиста МУП «Саргорсвет» установлено, что без соответствующего разрешения на территории поселка Комсомольский по ул Тульская (путепровод) осуществлен спил 21-го вяза диаметром 10 — 30 см, 1 клена ясенелистного диаметром 20 см в удовлетворительном состоянии. Ущерб составил 120 464,19 рублей.
Разрешение на спил деревьев администрацией Заводского района и МУП «Саргорсвет» не выдавалось.
В связи с этим прокуратурой района вынесено постановление о направлении материалов проверки в орган предварительного раследования для решения об уголовном преследовании по п.2 ч. 2. ст 37 УК РФ в отношении неустановленных лиц по ч.1 ст 260 УК РФ, которое направлено в отдел полиции №2 в составе УМВД по городу Саратова для принятия решения об уголовном преследовании»
Источник: http://www.om-saratov.ru/novosti/20-October-2015-i29807-prokuratura-zainteresovalas