Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Элитным конным клубом под Саратовом владеет близкий гендиректору Фонда РЖС человек



"

loshad

В Саратовской области может появиться частный ипподром. Его появление возле села Долгий Буерак анонсировала недавно замминистра спорта области Виктория Бородянская.

Как выяснил «БВ», речь идет о конно-спортивном комплексе «Гермес». На 17 га расположится гостиница, ресторан, школой конного спорта, конкурное поле и конюшни, где будет все необходимое, вплоть до специального солярия для лошадей. Предполагается, что лошадей там будет 100, две конюшни на 50 голов каждая. Для финансирования проекта был привлечен кредит «Россельхозбанка» в сумме 100 млн. рублей.

Пока министерство делает рекламу частному клубу, в Саратове продолжает работать государственный ипподром. Несмотря на солидную историю и спортивные успехи, он до сих пор не получает помощи ни от государства, ни от инвесторов.

— Мне это безумно обидно, — посетовала директор ипподрома Екатерина Соболева. — У нас занимается очень много детей, действует конно-спортивный клуб «Викториус», у которого очень хорошие показатели и сильный тренерский состав.

По словам Екатерины Соболевой, саратовскому ипподрому «Гермес» не конкурент, поскольку две организации действуют в разных ценовых нишах. В Саратове детский абонемент на месяц обойдется в 2500 рублей, в Долгом же Буераке он будет стоить в разы дороже. Также будут отличаться и услуги по содержанию лошадей. На саратовском ипподроме это обойдется владельцу в 3 тысячи рублей в месяц плюс оплата по счетчикам воды и электричества. Питание лошадей в эту сумму не входит, о нем владельцы должны заботиться самостоятельно.

— Для клуба 100 лошадей много, а для ипподрома — мало. Это будет элитная частная школа Возможно, они попытаются привлечь бюджетные средства, например, за счет занятий иппотерапией, сейчас любят прикрываться больными детьми. Будет элитный постой и дорогие тренировки, — прикинула возможное будущее «Гермеса» директор саратовского ипподрома.

Но в целом, по словам Екатерины Соболевой, в таком заведении будет хорошо и лошадям, и людям. Тот же солярий совсем не излишество, а очень полезное оборудование. В промозглую осеннюю погоду лошадям будет полезно под ним погреться.

— Они сделают все для комфортного времяпровождения. А мы вылезаем только за счет безумной любви к лошадям, — заключила директор.

Частный конный клуб «Гермес», о котором рапортовали саратовские чиновники, действительно строится в Долгом Буераке, имеет свой официальный сайт и группы в соцетях. Лошадей там пока нет, но застройщики уже объявили запись на аренду денников под частных рысаков. Пока предлагаются 20 мест, цена не указана. Также всем желающим предлагают организацию свадеб и фотосессии с лошадьми.

Приложением к клубу должен стать коттеджный поселок «Гермес» (застройщик – ЗАО «Шэлдом». Сдача запланирована на май 2016 года.

Справка «БВ» — согласно ресурсу СБИС, единственным владельцем ООО «Конно-спортивный комплекс «Гермес» выступает Лариса Филиппова, внесшая в уставной капитал 10 тысяч рублей. Компания зарегистрирована в январе 2013 года, основной вид деятельности – разведение лошадей, ослов, мулов и лошаков. Лариса Филиппова, имеющая, судя по всему, отношение к экс-министру строительства и ЖКХ Саратовской области, а ныне гендиректору Фонда РЖС Денису Филиппову, является также соучредителем лечебно-диагностического центра «Авеста».

Источник: http://www.business-vector.info/?p=30019