Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Бывшему начальнику отдела по борьбе с коррупцией простили мошенничество



"
Бывшему начальнику отдела по борьбе с коррупцией простили мошенничество

Вынесен приговор бывшему начальнику отделения по борьбе с организованными формами экономической преступности отдела ЭБ и ПК полиции УМВД по Саратову Ивану Грякалову. Он признан виновным в мошенничестве с использованием служебного положения и причинением значительного ущерба гражданину (часть 3 статьи 159 УК РФ).

В пресс-службе СУ СКР рассказали, что с августа по октябрь 2012 года к высокопоставленному полицейскому обращался представитель юридического лица. Он просил вернуть изъятые предметы, документы и компьютерную технику. Офицер согласился помочь за вознаграждение в 50 тысяч рублей. Но, как оказалось, соответствующих полномочий у него не было. 12 октября 2012 года он сам пришел в фирму, где получил оговоренную сумму денег.

О противоправных действиях саратовец сообщил лишь в марте текущего года. Сотрудники оперативно-розыскной части (собственной безопасности) ГУ МВД, а также управления ФСБ проверили заявление и выявили факт получения взятки. Вскоре подполковника полиции задержали. По данным пресс-службы ГУ МВД, сотрудник уже уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам.

Приговором суда ему назначено наказание в виде штрафа в размере 150 тысяч рублей. Однако на основании объявления амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. Грякалов от назначенного наказания освобожден. Стоит отметить, что постановление Госдумы об амнистии в честь 70-летия Победы прекращает действие через 2 дня.