Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Регионы просят вернуть летнее время. Саратовская область может перейти в 3-ю часовую зону



"
Регионы просят вернуть летнее время. Саратовская область может перейти в 3-ю часовую зону
В СМИ появилась информация о намерении депутатов Калининградской думы внести в Госдуму инициативу о “рациональном использовании светлого времени суток”. Региональные законодатели просят вернуть в России летнее время.

Депутаты Калининградской думы подготовили поправки в закон “Об исчислении времени”, которые возвращают переход на летнее время и изменяют отдельные часовые зоны.

Согласно их предложениям Россия может вновь перейти на летнее время уже 13 марта 2016 года, уточняет ТАСС.

Кроме того, законопроект предполагает появление в России еще одной часовой зоны, 12-й по счету – сейчас их в стране 11.

В эту зону войдет Чукотский автономный округ с разницей по московскому времени в 10 часов – сейчас эта разница составляет 9 часов.

В тексте проекта также указывается, что в 3-ю часовую зону (разница с Москвой плюс один час) могут войти республики Дагестан, Ингушетия, Кабардино-Балкария, Калмыкия, Карачаево-Черкесия, Коми, Марий Эл, Мордовия, Северная Осетия – Алания, Татарстан (Татарстан), Чечня, Чувашия, а также Ставропольский край, Астраханская, Волгоградская, Кировская, Нижегородская, Пензенская, Саратовская и Ульяновская области и Ненецкий автономный округ.

Данная инициатива объясняется тем, что в этих регионах в межсезонье и зимой рано темнеет, начиная с 17.00. Эти территории по меридиану входят в 3-ю часовую зону, однако живут по московскому времени.

Издание цитирует министра здравоохранения Веронику Скворцову, которая заявила, что переход на летнее время никак не влияет на здоровье человека. “На самом деле, перевод на час в одну сторону или в другую не сказывается практически на здоровье людей. Мы это сами прекрасно знаем, когда вылетаем из России в Западную Европу: два часа разницы, мы туда прилетаем и начинаем жить по времени Западной Европы. Поэтому, на наш взгляд, это в большей степени обсуждения”, – сказала Скворцова.

Источник: http://focusgoroda.ru/materials/2015-10-20/4523.html