Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Балаковский театр драмы уходит из жизни в свое совершеннолетие



"

Драматический театр имени Евгения Лебедева (БДТ) де-юре прекратит свое существование 30 декабря. Об этом в письменном виде (в ответ на официальный запрос нашего корреспондента) сообщил начальник отдела по культуре АБМР Вячеслав Дерябин:

- МАУК «Балаковский драматический театр им.Е.Лебедева» ликвидируется на основании постановления администрации Балаковского муниципального района от 28.09.2015 года № 3765 «О ликвидации муниципального автономного учреждения культуры «Балаковский драматический театр им.Е.Лебедева». Работники театра будут уволены в связи с ликвидацией учреждения в соответствии с трудовым законодательством. В настоящее время в театре работают 50 человек, из которых 10 человек – артисты драмы и 9 человек артисты хора. Из общего количества работников – 14 пенсионеры, – конец цитаты.

Полсотни оставшихся не удел театральных тружеников уже начали получать уведомления о предстоящем сокращении:
- Спустя ровно 18 лет после открытия в 1997 году БДТ произошло знаковое собрание коллектива. Проводил его лично Максим Потапов (на тот момент и.о. директора БДТ, – Авт.), но ни слова тогда, 28 сентября, о закрытии не обронил. А теперь нам пишут, что театр будет ликвидирован 30 декабря. Бумажки вручает сама Карелина (экс-директор театра, осужденная за хищение, ныне – председатель ликвидационной комиссии – Авт.), причем все это сопровождается неприкрытыми ухмылками и насмешками. Уже даже фотографии актеров в фойе театра сменили… Видели бы вы, с каким остервенением они это делали…

P.S. Ранее г-н Дерябин уверял, что решение о дальнейшей судьбе БДТ будет принято только после открытия творческого сезона (17 октября) и оценки качества работы театра в течении 2-3 месяцев. Невтерпеж.

Источник: сайт газеты Суть

http://www.sutynews.ru/index.php?mode=news&id=42530